9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Коммунист
28 июл 2020 в 17:25

"на входе в школы организуют утренний фильтр: у учеников, сотрудников и родителей будут измерять температуру" Это за сколько часов до начала уроков надо будет приходить? Проходили уже такое в московском метро. Успокойтесь, едросы, дайте людям жить! А маски детям вообще вредны.

Гость
28 июл 2020 в 17:34

Я так понимаю на все эти меры будут скидываться родители?

Гость
28 июл 2020 в 17:48

Конец реформы образования. Печальный итог. И это к этому шел Путин?!

Дмитрий
28 июл 2020 в 18:08

сколько же нужно уборщиц?Особенно,если убирать и делать дезинфекцию после каждого урока физкультуры.или учителям достанется такая обязанность.ИДИОТИЗМ!

Гость
28 июл 2020 в 18:46

Никто и никогда не выполнял требования роспотребпозора на 100% по одной простой причине. Они не выполнимы. Доведены до абсурда и идиотизма. Никаких денег не хватит. Так что расформировывать надо эту шарашку или реформировать. Как удобнее.

Гость
28 июл 2020 в 18:47

" за исключением физкультуры, ИЗО, трудов, технологии, физики, химии."
зачем тогда на остальных уроках в одном кабинете сидеть? Да и как представляют депутаты от образования "скользящую перемену? Педагогов-то больше на становится.
И да, детские маски еще не изобрели, а тканые лишь пыль собирают. Кто будет следить за правильностью использования маски? Учитель? оно ему надо? Он учит и отчётов кучу пишет. Ему за масочный режим не доплачивают.

Гость
28 июл 2020 в 19:32

Со школы приучают детей к беспрекословному подчинению и выполнению указаний.

Татьяна
28 июл 2020 в 21:28

Необходимо уменьшить количество детей в классах.никакого соблюдения дистанций нет,если в классах по 30-35 учеников.

Гость
28 июл 2020 в 23:31

Скажите,а кто перед уроками с хлоркой классы будет намывать?

гость
29 июл 2020 в 00:49

Да лучше пусть сохранят дистанционный режим. Все равно не смогут обеспечить безопасность. Будут и дальше статистику приукрашивать. Школы переполнены, новые не строятся (зато высотки продолжают лепить друг на друге). Дети родителей-пофигистов будут заражать других детей, а те, в свою очередь, своих родителей. Но по новостям и в СМИ у нас все будет как всегда хорошо.

житель
29 июл 2020 в 02:23

И начнется "интересная" игра: через сколько дней ребенок подхватит ковид и перезаражает родителей. В итоге в школах останутся только безсимптомники.

Марина
29 июл 2020 в 05:48

Уже в школе у нас эти меры начинаються со сборов этик аппаратов ,чтоб начали учиться нужно приобрести воздухочищаий кондиционер ,а куда деваються тогда то ,что выделяют деньги для школ ?

Гость
29 июл 2020 в 08:08

Маразм крепчает

Гость
29 июл 2020 в 09:47

Вы реально считаете, что так и будет в школах?! Санитайзеры, маски, уборка влажная, дезары...... родители платят за уборку и за окна , да за все. Бумаги туалетной нет... а Вы прямо как в сказке))))

гость
29 июл 2020 в 09:50

Дистанционка окончательно погубит систему образования которой и так нет. Нельзя детей обучать по удаленке. Нужно всем миром отказаться от удаленного способа обучения, пусть открываю школы. Дети должны общаться.

Гость
29 июл 2020 в 09:53

Лучше на дистанционке, здоровее будем!

Гость
29 июл 2020 в 14:41

За чей счёт школы будут преобретать дезинфецирующие средства ? За счёт родмтелей?

Гость
29 июл 2020 в 22:36

«Мы должны понимать реальную картину уровня знаний детей, чтобы принять все меры для устранения возможных пробелов в их знаниях»- интересно какие меры? Больше отдать на самоизучение с последующим контролем и домашки в 2 раза больше? Не вижу выхода. Классы по 32-35 человек- какой там может быть образовательный процесс? Менее минуты учебного времени на ученика, и дальше понеслись.
Если бы я так работал на стройке, грош цена моей работе и построенным домам!

гость
29 июл 2020 в 22:44

А как же без сборов на охрану, уборку, в фонд школы, в фонд класса, на ремонт класса, на шторы, диваны, на ремонт крыши для бассейна( гимназия 1). На эти деньги можно свою квартиру привести в нормальный вид.Вопрос ,, Как они будут жить?,,

Иося
30 июл 2020 в 09:10

Ну все! Пришли! теперь будет как в Царской России!!! только часть гармотного населения! зачем простолюдинам и холопам образование???

Гость
30 июл 2020 в 10:37

А ещё в каждой школе будет врач((( Это уже из серии фантастики. Их будут клонировать к началу учебного года?
А коллективный иммунитет вообще убил.

Гость
31 июл 2020 в 09:16

Только не дистационка! Знаний будет 0, учителя дома будут отдыхать. А в институтух написали будет точно дистанционка, потому что закупили оборудование. Это ужасно!

Алекс
31 июл 2020 в 14:38

Дети начинают тупеть после занятий на дистанции. Учителю полный кайф от таких занятий. Я сам неоднократно видел эти видео уроки, где учитель, (математика) на даче жарит шашлык, и задаёт задание, страница такая то, номера задач такие то, упражнения такие то,. Завтра всем сдать до 12.00. И все обучение!!! Государству удобно иметь народ как стадо баранов, таким народом легко руководить. Что скажет ЕГЭ на выпуске из школы, этому учителю до лампочки, он других будет обучать, зарплата капает каждый месяц, и ему по барабану, как родители будут ребёнку объяснять решение задачи или уровнения.

2 авг 2020 в 02:58

Сценарий событий мне представляется следующим: дети придут в школы, .осенью в сопливый сезон обменяются инфекциями,. и снова введут карантин. Только последствия наслоения вирусов ковида и гриппа будут куда плачевнее. И снова- карантин на неопределенное время....