Образование Как будем учиться с 1 сентября Стало известно, по каким правилам будут проходить занятия в самарских школах

Стало известно, по каким правилам будут проходить занятия в самарских школах

Перейти на них придется из-за коронавируса

Ученикам не нужно будет носить маски

Учебный год в школах Самарской области планируют начать в очном формате. Об этом сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

При этом будут действовать особые правила проведения занятий. К ним пришлось прибегнуть из-за пандемии коронавируса.

— Чтобы минимизировать контакты, каждый класс будет закреплен за своим кабинетом. СанПиНы разрешают проведение уроков химии, физики, технологии в специализированных кабинетах. Уроки физкультуры будут проводить в спортивных залах и на спортивных площадках. Перемены будут традиционными в рекреациях. Кабинеты в это время будут проветриваться, — рассказал министр.

По его словам, не только ученикам, но и учителям будет разрешено находиться в школе без масок и перчаток. Однако работникам пищеблока средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — будут необходимы.

— Учреждения образования закупают дополнительные рециркуляторы воздуха, средства индивидуальной защиты, средства для санитарной обработки. До 18 августа идет приемка школ, работают совместные комиссии, — сообщил Виктор Акопьян.

Мы писали подробный обзор о том, как школы Самарской области будут работать с 1 сентября. А также составили шпаргалку для родителей. В ней собран весь список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления