перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Автор учебника математики: «Стране нужен 1% образованных людей. Остальные — за прилавок»

Гость
9 октября 2020, 08:22
Этого деда министром образования необходимо сделать, толковый дед.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2020, 10:30
обнуленному такие умные не нужны ... ему нужны ЗОМБИ-патриоты с юных лет.
Гость
9 октября 2020, 11:55
Браво! Все честно и по делу! Этот бы доклад на стол президенту! А минообр разогнать в колхоз - всех!
Гость
9 октября 2020, 09:53
Даже добавить нечего... все все понимают, но система поглощает
Гость
9 октября 2020, 11:46
еще один непризнанный гений? к счастью непризнанный.
Гость
9 октября 2020, 13:31
70% рабочих мест в России - это купи дешевле-продай дороже-обмани ближнего+сфера услуг в 3 дорого (исходя из доходов граждан), ибо дальний обманет тебя. Судя по количеству дохода (даже официального, растет в геометрической прогрессии, причем и у их родственников) новых коттеджей и машин у депутатов, чиновников, силовиков и олигархов разного пошиба, им ни Коронавирус, ни санкции не страшны, в отличии от простого народа, каждое падение рубля они становятся только богаче богаче, а коррупция на всех уровнях процветает! И когда нас пугают врагом внешним 20 лет США и Европой, и который постоянно вводит новые санкции, то почему их родня, штаб квартиры, бизнес, недвижимость и вклады (или их родственников) находятся там?! Стоит задуматься кто враг, а кто нет на самом деле!!!
Гость
9 октября 2020, 08:42
Кое с чем не согласен, но в основном дед молодец - по полочкам разложил.
Гость
9 октября 2020, 13:10
Уважаемый, Вы пропустили тех, кто хочет и может работать в строительстве и промышленности. то есть прилавков на всех остальных не хватит, да и не нужно.
Гость
9 октября 2020, 08:56
Масса разумных, критически мыслящих (а в науке критический анализ на первом месте) людей просто опасна для власти. Эти люди быстро разберутся, что их дурят наглые троечники в креслах, и проголосуют "не так". А 1-2 процента умных погоду на политической поляне не сделают. Пусть себе занимаются пи-мезонами, альфа-центаврами, бабочками и гипотезами Пуанкаре...
Гость
9 октября 2020, 09:26
1 процент умных и 99 дебилов? Ничего себе тригонометрия!
Гость
9 октября 2020, 12:00
Не всем дано быть математиками, академиками и кондидатом наук но изучать математику должен каждый человек по мере своего развития.. Этим он разовьёт себя в другом, болене нужном для него направлении. Стоять за прилавком тоже нужна математика. Нельзя делить людей на умных и дураков. Это никогда не зделает умный человек.Очень много великих людей, которые сделали для общества гораздо борльше и многогранноей, чем матиматики.
Гость
9 октября 2020, 12:15
Абсолютно прав Мужик! В школах, в лучшем случае, готовят планктон для офисов
Гость
9 октября 2020, 15:14
А меня удалили. Я ведь правду неугодную написал.
Гость
9 октября 2020, 10:06
Честно и откровенно рассказал о ситуации с образованием в стране. Теперь кремлевские черти и демоны с новичком его познакомят. Не любят они народной правды. Слушал как-то Пахана о том, что в страну возвращаются молодые «ученые» с Запада и Штатов. Только одно он скрыл: это те «неудачники» которых эти Запад и Штаты не приняли из-за отсутствия знаний... вот такой расклад получается.
Гость
9 октября 2020, 12:57
Интересная статья, автору спасибо. Но, где речь идёт об образовании в конце 60 - х годов, что хорошее образование - слишком дорогое и нужно оно далеко не всем школьникам. Может в конце 90 - х, а не 60 - х?
Гость
9 октября 2020, 14:45
Ничего страшного , Ломоносов сам учился и у кого есть желание учится , всегда выучится , посмотрите на ютуб , масса интереснейших лекций профессоров МГУ и других вузов , раньше подобное не было доступно всем желающим , а сейчас пожалуйста , так что сильно не переживайте , дурак никогда не станет умным , а умный дураком......
Гость
9 октября 2020, 08:58
Так ещё раньше господин Греф заявлял, что математика не нужна ...
Гость
9 октября 2020, 10:54
Умных много не должно быть так как умные полезут в политику, а это не угодно власти! По этому образование стоит на месте! В СССР очень сильное было образование! В Школе вбивали знания! А сейчас все знание ограничены интернетом в смартфоне!
Гость
9 октября 2020, 13:40
Да, согласен, но это в нормальной стране, а не в нынешней россии, где даже слово ВВП ничего не стоит!
Гость
9 октября 2020, 11:35
Это реклама репетитора (преподавателя) или что?
Гость
9 октября 2020, 10:53
ПацЫэнты
Гость
9 октября 2020, 11:23
Понятно теперь, для чего дистанционное обучение вводят под разными предлогами.
Гость
9 октября 2020, 13:02
В общем - он прав. Но! Сам он против системы не идет, на баррикады не лезет (условно) и т.п. Почему? Да потому что бесполезно и на данный момент не востребовано. Неоднократно замечал что частенько там где пытаешься все разложить по полочкам - это не востребовано, а в аналогичной ситуации нещадно тупя и изображая бурную деятельность - можно и силы сэкономить и заработать неплохо. Если обобщить - тупизм нации станет заметен в экстремальных условиях, но пока таких нет - умный человек сам будет находиться в экстремальных и нищенских условиях. А детям мы хотим дать лучшее - получается что сейчас лучше быть ...
Гость
9 октября 2020, 17:16
Грамотные и умные люди не нужны. Дебилами управлять легче. Давно ясно.
Гость
9 октября 2020, 19:00
Попробую еще написать , мож опять удалят. Короче, старичёк этот на 200% прав. Его бы к нам, министром образования.
Гость
5 марта 2021, 12:45
еще неизвестно,кому повезло больше.
Гость
5 марта 2021, 12:50
главное,чтобы нюх работал,потому что с соплями мозги вообще ничего не соображают. Кислорода не хватает,чтоб думать.