Образование Всё о коронавирусе В Самаре студентов-медиков отправили на дистанционное обучение

В Самаре студентов-медиков отправили на дистанционное обучение

Но некоторым разрешили посещать занятия очно

Большая часть студентов будет посещать лекции не в группах

В понедельник, 12 октября, студентов Самарского государственного медицинского университета перевели на дистанционный формат обучения. Об этом 63.RU сообщили представители вуза.

— На удалёнку отправили студентов 2–6-х курсов (кроме 2-го курса факультета клинической психологии). У всех учащихся занятия будут проходить онлайн до особого распоряжения. Первокурсники же смогут посещать практические занятия небольшими группами в корпусах вуза, — пояснили в СамГМУ.

СамГМУ стал вторым университетом в регионе, в котором повторно ввели дистанционку. Первыми на этот шаг согласились в одном из подразделений Самарского университета. Кроме того, у 5 студентов этого вуза выявили COVID-19.

По данным на утро понедельника, 12 октября, в Самарской области выявили 13 176 случаев заражения COVID. За последние сутки врачи зафиксировали 129 новых пациентов. К сожалению, возросло и количество летальных исходов — 209.

При этом в регионе пока не собираются вводить карантин. Специалисты Роспотребнадзора объяснили, с чем это связано. Однако кое-какие ограничения всё же начали вводить, но в рекомендательном ключе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления