RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На конференции в Самаре эксперт предложил ввести школьный спецкурс по выявлению фейков

Гость
27 ноября 2020, 17:32
Если дурак то это надолго.
Гость
27 ноября 2020, 17:32
За детей теперь взялись....
Гость
27 ноября 2020, 17:52
Эти никчемные эксперты, проедают бюджетные деньги на госзаказах. Мало того, чтобы оправдать свое существование ещё и фонтанируют всякими дурацкими инициативами. Какой ещё "Национальный институт развития современной идеологии"? Что за бред? Чем вы занимаетесь? У вас даже сайта своего нет. Вы сами и есть настоящий фейк
Гость
27 ноября 2020, 19:00
Эти "эксперты" прости господи,не могут от хакерской атаки отбиться когда департамент проводит зум конференцию. На той неделе собрал депобр родителей на такую вот концеренцию. И на 40 минутной конференции 15 минут мы смотрели порнушку,которую туда кто-то пустил,слушали мат и песню слава украине. Браво.
Гость
28 ноября 2020, 22:24
Для начала не мешало бы Минобразования и Минкультуры озаботиться тем, чтобы в школах русский язык учили. А заодно и для чиновников пора разработать курсы по изучению государственного языка - не зря же поправку о его защите аж в конституции закрепили! А то, куда ни кинь - повсюду "фейк", "локдаун", вывески не пойми на каком языке, типа "какой-нибудь club". А чиновники и госслужащие задолбали всех "дорожными картами" - просто по-русски сказать "план работы" уже нельзя. Если их документы почитать - вообще забудешь, на каком языке разговариваешь!
Гость
27 ноября 2020, 18:13
Лучше бы детей научили бухгалтерии и инвестициям. Чтобы они знали, как зарабатывать и налоги платить - пользы больше бы было
Гость
27 ноября 2020, 18:40
Пусть этот эксперт ковидом заболеет, а мы на 40 дней бахнем.
Гость
27 ноября 2020, 18:42
Куда катимся ? А государство лапки сложило , сами боритесь с фейками , мошенниками , ворами и прочими прелестями безвластия . Значит дети должны разбираться в беззаконии . Власти где ???
Гость
27 ноября 2020, 20:19
Этому горе-эксперду для начала надо со школьной программой ознакомиться. Она сама на 70% фейк. Сказки там, небылицы, запреты на отрицательные и дробные числа и тд и тп. Чему тогда дети учиться будут.
Гость
28 ноября 2020, 11:14
Лучше бы детей в школу выпустили. В других регионах уже учатся во всю
Гость
28 ноября 2020, 19:20
Давно пора всем гражданам открыть глаза и уши, особенно детям, как их постоянно обманывает безальтернативная власть, что ни день, то фейк и пустые обещания - 30 лет вранья, воровства и коррупции
Гость
28 ноября 2020, 21:03
Мое мнение - ДА, дети впитывают любую информацию и потом живут с эти, раньше было проще а теперь информация льется как из "рога изобилия" и где правда а где ложь нужно фильтровать. Если не хотят кто так и не нужно, в форме факультатива достаточно.
Гость
29 ноября 2020, 13:59
вот именно,что слишком много сайтов с фейковой информацией и никто не занимается проверкой разной чепухи.
Гость
30 ноября 2020, 06:39
Сначала уберите из школ предмет по православной религии/исламской/итп или переквалифицируйте его в религиозную мифологию и верните обратно в подкатегорию мхк.