перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Названы сроки решения о переводе всех самарских школьников на дистанционку

Гость
9 декабря 2020, 16:47
63.ru!!! Передайте пожалуйста результаты голосования на вашем сайте в правительство и губернатору!!! Не оставляйте результаты этого голосования на своём портале лишь только для поднятия рейтинга своей страницы! Читатели и проголосовавшие будут благодарны вам вдвойне !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2020, 17:03
Как же они все достали со своими ограничениями!!! Результата ноль, школа как полигон для испытания и экспериментов Грефа
Гость
9 декабря 2020, 20:04
Дети начальной школы без школы-потерянное поколение ..... Не совершайте глупых поступков,родители!
Гость
9 декабря 2020, 20:12
В школах нет массовой заражаемости среди детей и учеников. В сентябре-октябре было на самом деле много заболевших. Сейчас у нас в классах по 1-3 заболевших. А где-то все здоровы. Для чего выводить учеников на дистанционное обучение? Это по меньшей мере бесполезно и неразумно. .
Гость
10 декабря 2020, 09:57
Что будет с детьми-дистанционщиками? Какое поколение вырастит? Безграмотное, послушно и тупое стадо вырастит? Что и надо руководству!!! Как учитель грамотно может обучить ученика на дистанции??? Сейчас родители обучают своё чадо и получает оценки от учителей. Школа СССР была очень сильна, школа России ушла в никуда...
Гость
9 декабря 2020, 20:08
Посещаемость большая в классе ,не смотря на холода
Гость
9 декабря 2020, 22:29
Я против дистанционного обучения. Эти меры нисколько не полезны. Качество образования низкое, хуже некуда. Возбудителей пневмонии было и есть много и ковид среди них, самый безобидный, но мы почему-то выбрали его для «борьбы».
Гость
9 декабря 2020, 23:17
Более 80процентов родителей против этих эксперементов над детьми, как над лабораторными мышами. Дети слепнут, тупеют и испытывают постоянный стресс. Но есть процент ботов на зарплате у чиновников, просто проплаченных родителей и сильно запуганных, которые и составляют меньшинство "За" издевательский дистант. Но именно к мнению проплаченного меньшинства и прислушаются. В Саратовской области всех школьников вывели учиться очно, нормально. Там, видимо , чиновники поадекватнее.
Гость
9 декабря 2020, 23:48
Я против дистанционки у меня трое детей. Двое носят очки. Так вот ,за пол года такой учёбы зрение у одного очень сильно упало. И что будет дальше. Кто мне оплатит его лечение. Да еще и компьютер один.
Гость
9 декабря 2020, 18:37
При царской России были церковно. Приходские школы. А сейчас куда все это делось. Хотя были и тиф и чума. А при. России делаем дебилов
Гость
9 декабря 2020, 19:56
Хватит уже все на вирус списывать! А то только от вируса люди умирают, другие болезни исчезли. Так и пишите, что система образования летит в пропасть, дети будут учиться дома на постоянной основе. Большинство школ в итоге закроют, и образование сделают платным для избранных слоев населения. А остальные обойдутся. А те, кто не хочет сейчас в школу водить, пишите заявление и сидите на домашнем обучении.
Гость
9 декабря 2020, 17:07
Я против учёбы дистанционно для начальных классов.
Гость
9 декабря 2020, 18:26
Все идет по плану Грефа. Нужны им неучи!!!!!
Гость
9 декабря 2020, 18:40
Против дистанционки
Гость
9 декабря 2020, 18:25
Против ,против дистанционки!!!! дети должны учиться в школе!!!!! Это не учёба- это издевательство!!!
Гость
9 декабря 2020, 18:42
По мимо школ,нужно ещё и все колледжи перевести на дистанционное обучение! Потому что всем побарабану на запреты и меры защиты,все студенты шарахаются не понятно где и потом несут это все в колледж,плгули 2 человека,а заразились 25 !!!! Это нормально. И почему тянет до 20 го декабря???? Инфекция,распространяется все больше и больше!!! Ещё не понятно, почему не закрыли сады в которые приходила мамочка с подтвержденным КОВИДОМ!!! ОНА АОДИДА РЕБЕНКА В САД НЕДЕЛЮ! ВЕМЬ ПЕРСОНАЛ КОНТАКТИРУЕТ,РЕБЕНОК ЗАБОЛЕВШЕЙ МАСЫ,НАХОДИЛСЯ В ГРУППЕ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ,А ДЕТЕЙ ДОМОЙ ЗАБИРАЮТ И ОНИ С РОДИТЕЛЯМИ И ТАК ЖЕ С БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ! ЛЕТОМ КАЖДОГТ 2ГО ОТПРАВЛЯЛИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 37.2 НА БОЛЬНИЧНЫЙ! А ДАС ИНФЕКЦИЯ УСИЛИЛАСЬ,А МЕРЫ УХУДШЕЛИСЬ! НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ВСЕЗ СЕЙЧАС! ПОКА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАБОДЕВШИХ НЕТ!!!!! Да может это и не вариант,а что лучше люди,если вы и ваш ребенок будет здоров или что он будет ходить в школу и собирать всякую информацию???? Задайте себе этот вопрос!!! Или вам вообще плевать на своих детей!? Хотя чему удивляться,если родители детей в сад приводят после приема жарапонежающих,а у ребенка через несколько часов вновь поднимается температура!!! Это нормально????!!!!! Так что подумайте что дороже и здоровье деток и ваше или же учеба!!! Учиться и дома можно!!!! И если вы не хотите заниматься со своими детьми это ваши проблемы!
Гость
10 декабря 2020, 00:35
Родители, проснитесь !!! Нельзя переводить даже временно детей на дистант !!! Они тупеют за 2-3 дня на глазах прям !! Почему молчат родители среднего звена: не понятно (( всех что ли устраивает ??? Уже 2 месяца дети превращаются в идиотов за компании и гробят свое здоровье !!! Теперь и за началку взялись .((((((( Ага, типа сохраним старшее поколение за счёт будущего !!!! Очень круто !!!!!!
Гость
9 декабря 2020, 18:06
Тоже хочу дистанционку. У меня пяти месячный малыш, всю ночь плохо с ним спим. А утром дочку к восьми в школу вести. В холод и мороз провожаешь, а так хоть дома и в тепле. И без ковида. Ведь может из школы принести вирус.
Гость
9 декабря 2020, 18:15
Я против дистанционного обучения
Гость
9 декабря 2020, 17:25
Вот этот Бемян не говорит главного (на вчерашней фотке он был как Хазанов из кулинарного училища.похож...) ,а именно,что все клиники перегружены.Вы везде госпитали пооткрывали,но спада нет..Как наша умница Меркель сказала,что слишком много говорят о глювяйне и слишком мало о труде медсестер,санитаров в это тяжелое время.И??Практически все закрыли уже и глювяйн тоже,а наша эконом.элита "леопольдина" потребовала сильнейший локдаун иначе промедление смерти подобно.. К Новому году будут работать только супермаркеты и все.Детки в школу ходят и в масках сидят,они все у нас соблюдают,а вот у больших не все получается,но для этого есть правит-во.Поймите:НЕХВАТКА МЕСТ В КЛИНИКАХ! Вот что должен сказать и азаров,и бенян народу.. А не вокруг да около ходить..
Гость
9 декабря 2020, 19:57
Категорически против дистанционки Ребёнок в 11 классе. Как задавать ЕГ?Значит на период пандемии нужно отменить и ЕГ. Экзамен практически не потянут для чего дети ходили на профильное обучение? В этом году уже был такой опыт. Дети год ходили на курсы в вуз паролельно с обучением в школе. И балы не набрали. Решайте пожалуйста в пользу детей.
Гость
9 декабря 2020, 20:16
Дети и так ничего не видят,и школу еще их лишили,это как так?как они должны готовится в жизнь?учится самостоятельности,общения,хорошо выглядеть наконец!!!!что вы их бедных детей закрыли от школьного мира!!сидят дома как кроты,это что?они лишены главного своих учителей,друзей,учебы,знаний к жизни.....
Гость
9 декабря 2020, 21:00
Обязательно нужно закрыть школы,сколько болеют учителей,друг за другом,что вы ждёте
Гость
10 декабря 2020, 06:56
Люди очнитесь! Правильно он предложил! Вы слышали в Кыргызстане 2500 школьников заразились!? Вы желаете своим детям тоже!? Да,я против дистанта,но я за здоровье своих детей! Пусть они будут неучами зато здоровы! А вы таскайте везде их дальше,удачи вам! Бесите,так и хотите выгнать все своих детей!
Гость
10 декабря 2020, 19:36
Мне кажется что лучше будет дистанционно !!!!!! Это будет правильное решение !!!! Я за дистанционное обучение !!!!! Сделайте пожалуйста правильное решение!!!!
Гость
10 декабря 2020, 23:17
За дистант, учителя болеют, много пропущенного материала, много знакомых у кого не справились с этой болезнью родственники, хватит истерить по поводу постоянной дистационки, это временное решение, никто не заменит очного обучения,это вынужденная мера .Старший в 11классе на дистанте, но если он сам понимает, что ему надо поступить в ВУЗ, сам и занимается, кто не хочет, с дистантом и без него не учатся. Младший ходит в школу и уже страшно отпускать, лучше дома позаниматься
Гость
9 декабря 2020, 20:04
Отменить ЕГЭ
Гость
9 декабря 2020, 20:12
А я за дистанционку! Посмотрите что творится во круг! Положение не улучшается -а наоборот! Здоровье граждан на сегодняшний день важнее-может так случится что некого и учить скоро будет! Дальше своего носа господа видеть ничего не хотим!
Гость
9 декабря 2020, 21:26
Целенаправленное вредительство!!!
Гость
9 декабря 2020, 23:51
Против дистанционки кто за? Ставьте плюсы
Гость
10 декабря 2020, 00:19
Я Категорически против дистанционного обучения!!!
Гость
10 декабря 2020, 07:11
Поймите не просто так поднят этот вопрос .больницы детские уже все переполнены .вы хотите чтобы ваших детей ,как взрослых лечили по выбору? Азаров слушает Москву ,но вы хоть свое сердце послушайте... ради здоровья ваших детей! Самара не Москва как и чем лечим сами представляет не понаслышке. Уже из Москвы в больницы врачи именно в наш регион приехали.... В статистику по регионам посмотрите , которая и так надуманная. ..........
Гость
10 декабря 2020, 07:17
Полные ТЦ детей! Это так вы боретесь ?
Гость
10 декабря 2020, 07:17
Пусть дома учатся нечево заразу разводить
Гость
10 декабря 2020, 09:43
Представьте себе кто будет учить и лечить ваших внуков? Врачи и учителя, которые находились на дистанционном обучении, так же как и сейчас нас лечат врачи которые купили свои дипломы в2000хгодах
Гость
10 декабря 2020, 16:31
За дистанционное обучение
Гость
10 декабря 2020, 20:42
Если статистика заболеваний растёт,то целесообразно перейти временно на дистант полностью
Гость
10 декабря 2020, 22:22
Нужно переводить все школы на дистанционное обучение.Так меньше будет риск заражения ,т.к многие дети контактируют с больными родственниками,в следствии чего они становятся носителями инфекции . И ПРИНОСЯТ ДОМОЙ .
Гость
10 декабря 2020, 23:01
Мы голосуем за дистанционку.Потому-что ,одного за другим теряем педагогов на длительное время.Учителя болеют! Что толку ходить в школу если учителя нет и ни одну неделю.У нас учитель физкультуры болеет 2 раз с октября.Учитель русского языка заболел ,заменяют математикой.Субботу теперь не учимся нет замены .Сначала потеряли физкультурника,а за тем учителя русского и литературы. Кто- следующий?
Гость
11 декабря 2020, 14:28
Я против дистанционного обучения. С какими знаниями выйдут наши дети из стен школы? С нулевыми. Дистанция ничего не даёт. На дистанции успешно учатся только способные и целенаправленные дети. А их у нас очень мало.
Гость
9 декабря 2020, 17:47
Оставьте пожалуйста начальные классы в школе. Кто же будет с ними дома сидеть если все работают, что опять одному из родителей увольняться. И сады тогда закройте, там вообще-то тоже есть дети.
Гость
9 декабря 2020, 17:59
Имитация деятельности . Школьники с 27 декабря по 10 января на каникулах. Ну отправят на шесть дней раньше. Что это решит ?
Гость
9 декабря 2020, 18:01
Я не против Дистанционное, я не хочу собирать бациллы потом , и болеть , я хочу ещё жить , так что пусть закрывают всё
Гость
9 декабря 2020, 20:04
Я за дистанционное обучение, нужно поберечь детей. С осени как дети пошли в школу все болели, разносили вирус, многие дети температурили и больницу не обращались, знаю таких. Мой ребёнок болел ещё летом и что это было не знаем, ротовирус или короновирус. Мой ребёнок имеет хронические заболевания и я не хочу рисковать его здоровьем ради этой школы, где большинство пожилых учителей, глубоких пенсионеров, которых палкой не выталкаешь из школы.
Гость
11 декабря 2020, 10:30
Я согласна на дистанционное обучение!
Гость
9 декабря 2020, 19:33
Будет справедливо, если те, кто громче всех вопит против дистанционки получит ковид и по полной ощутит его прелести. Попутно, они конечно заразят невиновных и непричастных, но это уже другая история.
Гость
9 декабря 2020, 19:59
Мы против дистанционки. Детям сложно одним освоить программу, а родители заняты. Дома обычно один компьютер, который нужен сразу двоим детям и маме, или папе одновременно.
Гость
10 декабря 2020, 19:20
Какая дистанционка в школах????!!! Значит в школу -нельзя, а все кружки, секции, ТЦ и т.д. - можно. Это полный бред!!! Другие области наоборот открывают школы, т.к. заболеваемость среди детей минимальная. Дети должны учиться, общаться, развиваться, а не сидеть как РОБОТЫ у компьютеров!!!! Эти эксперименты никому не нужны!!!Дети и родители против!!! Если наше "ГОЛОСОВАНИЕ" не будет услышано нашим правительством, будем писать Президенту !!!
Гость
9 декабря 2020, 18:25
Я за дистанционное обучение сколько уже учителей болеет вы не думаете а учитель нля уже старые
Гость
9 декабря 2020, 16:56
"Роспотребнадзор продлил действующие в школах с начала пандемии коронавируса ограничения до 1 января 2022 года. Соответствующее распоряжение подписала главный государственный санитарный врач РФ, глава ведомства Анна Попова. Постановление опубликовано на портале правовой информации." Думаете, они мнение родителей будут слушать, если у них такая поддержка в Москве? Мнение людей их когда-нибудь интересовало? Будем посмотреть. Говорят, чудеса под Новый год случаются)