RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Недетская лотерея: в Самаре вновь распределят места в детских садах

Недетская лотерея: в Самаре вновь распределят места в детских садах

Чиновники мэрии рассказали, что нужно сделать родителям

В детсады попало уже больше 10 тысяч малышей

В пятницу, 11 декабря, в Самаре начнется очередной этап автоматического деления мест в детских садах. Об этом сообщили представители городской администрации.

— Родителям необходимо проверить данные, которые они вносили в заявление на одном из двух порталов образовательных услуг: с регистрацией через «Госуслуги» и без нее. Это можно сделать в разделе «Поиск заявлений». Если в документах есть ошибки, неточности или какие-то сведения перестали быть актуальными, то все исправления можно внести в ближайшем МФЦ, — сообщили в горадминистрации.

На этих же сайтах можно узнать количество свободных мест в детских садах Самары. А полный список дошкольных учреждений предоставили в мэрии города.

Родители могут выбрать не более 5 дошкольных учреждений из имеющихся. Чиновники мэрии предоставили полный список доступных детских садов. Также представители департамента образования пояснили, на основании каких критериев система будет распределять свободные места:

  • наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;

  • возраста ребенка по состоянию на 1 сентября 2020 года;

  • направленности группы;

  • желаемой даты зачисления ребенка не позднее 1 сентября 2020 года.

Если ребенок попал в тот или иной детский сад, с его родителями свяжутся представители дошкольного учреждения. А электронное заявление получит новый статус — «Направлен». Но результаты распределения родители могут узнать самостоятельно. Им необходимо ввести на сайте АСУ РСО уникальный номер обращения.

— После этого родителям нужно будет в течение 10 дней подписать согласие. В противном случае дату зачисления ребенка перенесут на 1 сентября следующего года, — пояснили в мэрии.

Это не первое распределение мест в детских садах региона. Прошлые этапы прошли в начале июня, конце сентября, конце октября и начале ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления