Образование Школа на Пятой просеке Впереди лицензирование: власти показали помещения новой школы на Пятой просеке

Впереди лицензирование: власти показали помещения новой школы на Пятой просеке

Образовательное учреждение должны сдать в эксплуатацию до конца 2020-го года

Будущий спортивный зал 

Строители школы на Пятой просеке в Самаре занялись отделкой внутренних помещений. Готовность первого корпуса, который рассчитан на 600 мест, составляет 90%. Подрядчик обещает сдать объект до конца 2020 года. Об этом стало известно во время визита губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на площадку строительства.

Один из коридоров
Входная группа
Проект школы

— Да, впереди еще вопросы лицензирования, оформления прав на это здание. Но школа будет построена в 2020 году, как мы и договаривались, — прокомментировал глава 63-го региона.

На строительстве образовательного учреждения настояли жители Пятой просеки. Детальное обсуждение проекта с властями началось после того, как горожане вступили в противостояние с застройщиком, который планировал возведение новых высоток. Изначально чиновники обещали построить школу на 1500 мест. Но в итоге работы решили провести в два этапа.

Новую школу строят на территории бывшей базы «Экономист». За основу взяли типовой проект сельской школы в Ростовской области. Но самарское здание будет четырехэтажным, оно рассчитано на 600 учеников, классы — с 1-го по 11-й. Этой школе уже присвоили номер.

Впоследствии рядом — на территории базы отдыха «Мечта» — планируют построить еще одну школу. Она будет рассчитана на 850 мест и включит в себя также несколько групп детского сада, в том числе ясельных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления