Образование Всё о коронавирусе Справку из-за пропущенного дня в школе можно будет получить дистанционно

Справку из-за пропущенного дня в школе можно будет получить дистанционно

Такой вариант рассматривают в самарских Минздраве и Минобре

На очное обучение в Самарской области с 11 января вышли школьники всех классов

Самарские Министерства здравоохранения и образования, а также департамент информтехнологий разработают схему, при которой можно будет получить справку для школы дистанционно, без визита в поликлинику. Такое поручение ведомствам дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Это связано с тем, что родители самарских школьников задают много вопросов о новых санитарных правилах, которые вступили в действие с 1 января 2021 года. Согласно им, даже если ребенок отсутствовал в школе один день, всё равно нужно нести справку о том, что он здоров. Как получить такую справку, если для этого нужно опять идти в поликлинику, а это риск заболеть.

В Самарской области школьники вышли с зимних каникул на очное обучение 11 января. В образовательных учреждениях учеников пускают в школы через 2–4 входа, проводится замер температуры, за каждым классом закреплен отдельный кабинет, расписание занятий составлено так, чтобы минимизировать контакты. Массовые мероприятия в образовательных учреждениях запрещены.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в случае отсутствия 20% и более детей решение о приостановлении образовательного процесса принимается в каждом конкретном учебном учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления