Получать справки без визита к врачам? Вижу перспективы. Можно ли будет получить больничный без визита к врачу? Очень удобно. Главное же, безопасно для всех)))
Зачем вообще осматривать ребенка врачу, чтобы дать заключение, что он здоров и может посещать школу? Сарказм.
Не дай бог после такой "дистанционной" справки что-то случится с вашим ребенком. Или весь класс сляжет.
очень хочется пояснения от Азарова и его команды, что они подразумевали под "дистанционной справкой". Это же полный бред, выдать справку ребенку, не видя его, не обследуя...
Вот теперь понятно для чего запустили эту дезу про справку за один день. Напомню, в СанПиНе фраза звучит "после перенесенного заболевания". Нет заболевания - справка не нужна. Количество дней тут не при чем. Кто определит, что было заболевание? Не было его! И докажите обратное, не имея лицензии на медицинскую деятельность. Одна жалоба в прокуратуру и педсостав сильно пожалеет, что повелся разводу губправительства и подручных ему СМИ.
Сначала ЧудоГубер убирает дистанционку во время пика эпидемии, потом эта справка, а в заворот спаситель одобряет её получение дистанционно?! И это при том что ЭтотЖе весной своими законами кошмарил всех, а осенью день города и выборы провел с толпами и всё пооткрывал! Делайте выводы о его адекватности!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Получать справки без визита к врачам? Вижу перспективы. Можно ли будет получить больничный без визита к врачу? Очень удобно. Главное же, безопасно для всех)))
Зачем справка тогда? Что за профанация? Лишь бы было?
Зачем вообще осматривать ребенка врачу, чтобы дать заключение, что он здоров и может посещать школу? Сарказм.
Не дай бог после такой "дистанционной" справки что-то случится с вашим ребенком. Или весь класс сляжет.
А просто при входе тепловизором температуру померить никак? Как же у нас любят никому не нужные справки и бумажки собирать)
не, бумажек - не будет
на смартфон классухе сразу в электронном виде
что прогулял ребёнок😁
Ха справку то принеси обязательно, но к врачу ходить не надо..
А как врач дистанционно сможет увидеть, что ребенок не заразен для коллектива? Какой смысл нововведения? Из цикла "Ну надо же хоть что-то делать"?
очень хочется пояснения от Азарова и его команды, что они подразумевали под "дистанционной справкой". Это же полный бред, выдать справку ребенку, не видя его, не обследуя...
Дибилизм... Короновирус головного мозга!
Главное что бы бумажка была, а вот состояние получившего уже не так важно. Не болейте, здоровья всем
Бюрократию, как всегда, чиновничью развели
какой смысо в такой справке?
какой смысл в такой справке?
Вот теперь понятно для чего запустили эту дезу про справку за один день. Напомню, в СанПиНе фраза звучит "после перенесенного заболевания". Нет заболевания - справка не нужна. Количество дней тут не при чем. Кто определит, что было заболевание? Не было его! И докажите обратное, не имея лицензии на медицинскую деятельность. Одна жалоба в прокуратуру и педсостав сильно пожалеет, что повелся разводу губправительства и подручных ему СМИ.
Сначала ЧудоГубер убирает дистанционку во время пика эпидемии, потом эта справка, а в заворот спаситель одобряет её получение дистанционно?! И это при том что ЭтотЖе весной своими законами кошмарил всех, а осенью день города и выборы провел с толпами и всё пооткрывал! Делайте выводы о его адекватности!
Да понос у мелкого, писец справка
Да на любой работе давно , много лет,на пару дней дают возможность отлежаться !!! Без бумажек
Маразм крепчает
Дистанционная справка о здоровье - это бред. Стоило эту бадягу со справками тогда затевать?
Это ведь просто сплошная бюрократия. По факту эту справка (если вдруг) не гарантирует, что он реально здоров
А что при школах нет разве медсестры или врача а должен же быть в советское время были и зубы детям лечили и глазки и профилактическая физкультура
Ну правильно, кто в школе на очном заразу чудом не цепанет, того в больнице обкашляют. Чтобы, как говорится, наверняка уж всех охватить.