Образование Школа на Пятой просеке

Строители начали возводить второе здание школы на Пятой просеке

В составе образовательного учреждения будет работать и детский сад

Здание поделили на пять блоков для более комфортной работы

У школы на Пятой просеке в Самаре будет второй корпус. Рабочие приступили к его возведению. Здание строят на территории бывшей базы отдыха «Мечта».


— Новая школа будет рассчитана на 850 учащихся с 1-й по 11-й класс. Также в составе образовательного учреждения будет работать детский сад на 75 малышей, в том числе детей ясельного возраста, — рассказали в мэрии Самары.

Строители обустраивают фундамент

Сейчас сотрудники подрядной организации проводят работы по обустройству подвала: устройству фундаментных плит, установке монолитных стен, гидроизоляции наружных стен и фундамента.

Периметр здания поделен на пять блоков, на каждом из которых проводятся свои виды работ. Например, в блоке Б строители уже приступили к бетонированию стены перекрытия подвального помещения.

Из-за перепадов рельефа на территории также выполняются работы по строительству монолитных подпорных стен.

На объекте работают 60 человек в две смены. До конца года подрядчик должен полностью возвести здание переменной этажности и благоустроить прилегающую территорию.

Первый корпус школы практически готов. Его планируют открыть уже в этом учебном году. При строительстве за основу взяли типовой проект сельской школы в Ростовской области, но самарский объект четырехэтажный. Он рассчитан на 600 учеников, классы — с 1-го по 11-й. Этой школе уже присвоили номер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления