перейти к новости

В самарской школе начала работать система распознавания лиц

25 января 2021, 20:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
26 января 2021, 06:10
И родительский комитет этой школы не взбунтовался против такого?! Весьма странно...
Гость
25 января 2021, 21:48
Как же раньше жили?! Приходишь в школу - ни турникетов, ни охраны, ни камер. Как живы остались? Загадка)
26 января 2021, 10:12
Надо ещё школы обнести высокими заборами с колючей проволокой. Ради безопасности разумеется
Гость
25 января 2021, 21:06
Очередное обдирание родителей. Не надо следить за моим ребенком! Еще не хватало чтобы какая-то там система распознавала лицо и отслеживала действия моего ребенка. Школа слишком много на себя берет, нарушая права, как школьников, так и их родителей.
Гость
25 января 2021, 22:28
Не хотел бы я такую систему в своем детстве. Перебор с контролем всего и вся.
Гость
26 января 2021, 01:22
Решеток на окнах не хватает и конвоя
Гость
25 января 2021, 22:49
Цифровое рабство. Приучают к нему уже с детства. А ковид лишь повод ускорить внедрение.
Гость
26 января 2021, 01:18
Тоталитаризм в этой стране развивается ускоренными темпами. Несколько лет назад правительство Германии попыталось продвинуть идею подключить распознавание лиц к уличным камерам. Но последовал запрос в Конституционный Суд, решение которого было категорическим: применение распознавания лиц в общественный местах нарушает право на частную жизнь людей и нарушает основы Конституции ФРГ. Использование систем распознавания лиц в общественный местах в Германии теперь категорически запрещено
Гость
26 января 2021, 07:35
В полицейском государстве всегда должны одни следить за другими. Неважно за кем, лишь бы следить. В этой школе наверно и в туалетах камеры поставили.
Гость
25 января 2021, 20:50
Большие сомнения, что эти системы смогут оградить школяров от чего либо. При не посещение n количества уроков классный руководитель обязан связаться с родителями и выяснить причину не прихода будущего эйнштейна в это учебное заведение. А вбухивать нехилое бабло в эти игрушки не целесообразно, лучше учителям и техничкам накинуть зарплату. Смех да и только- турникет не откроется без идентификации. С молодых ногтей приучают, что будут нарушены их права на частную, личную тайну
Гость
26 января 2021, 08:52
Тотальный контроль над рабом-человеком!
Гость
26 января 2021, 11:25
Это школа или суперохраняемый бункер? 😱 Жесть.
Гость
26 января 2021, 17:34
Я бы забрала ребёнка из такой школы.
Гость
26 января 2021, 00:16
а как они в масках распознавать будут ??? Опять деньги на ветер (
Гость
26 января 2021, 20:36
Цена Карл, цена! И сумма Карл, сумма!
25 января 2021, 21:38
Тотальная слежка за всеми и каждым. Добро пожаловать в Дивный Новый Мир.
25 января 2021, 21:52
Электронный кашрут. Кошерная гармония.
Гость
26 января 2021, 09:26
Система распознавания лиц - это вахтёр Петрович. У него хорошая память на лица: он всегда помнит тех, с кем пил.
Гость
26 января 2021, 13:11
Ну да, те кто в розыске обычно же в школах прячутся)) Очередной распил за счет налогоплательщиков, не говоря уже о сборе персональных данных и запахе концлагеря
Гость
26 января 2021, 16:51
Родился и жил в СССР! В том государстве человек человеку друг и товарищ были, а сейчас человек человеку волк. Тут только чип в бошку, остальное не поможет, что бы сразу дебилов отключать. Одно радует, я видел другой мир, и другие отношения между людьми в СССР!
Гость
25 января 2021, 20:47
А чего это программа на англицком? Буржуйское ПО да в отечественные школы? Куда смотрит власть?!
Гость
26 января 2021, 11:13
а школе 96 помогут дорасти до уровня гармонии?
Гость
25 января 2021, 21:43
А если пчела укусит и ребенка не распознает система, то какой пингвин за это ответит?
27 января 2021, 11:25
Надо просто поднять уровень жизни людей,и многие нарушения отпадут сами собой.Но цель у власти другая. Ничего общего с нашими пожеланиями не имеет.
Гость
26 января 2021, 08:11
Хорошее, мудрое решение, безопасность должна превалировать.
Гость
25 января 2021, 22:48
Эта система распознавания лиц работает уже более года в школе 41. А тепловизор с 1 сентября 2020. Почему эту систему презентовали только сегодня?)
Гость
25 января 2021, 20:33
Полезная система.Внедряйте во все школы и ВУЗы.