Образование В Самарской области начали зачислять детей в первые классы школ

В Самарской области начали зачислять детей в первые классы школ

Рассказываем, что для этого нужно сделать

Детей будут принимать в несколько этапов

Во вторник, 1 июня, в Самарской области стартовал первый этап приема детей в первые классы школ. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки региона.

— Родителям будущих первоклассников необходимо подтвердить сведения, которые они указали в своих заявлениях о приеме. Для этого необходимо прийти в школу с оригиналами документов, — пояснили в ведомстве.

В пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс, входят: паспорт родителей, свидетельство о рождении будущего школьника, справка о прописке. При необходимости мама или папа должны подтвердить основания для зачисления малыша в первую очередь справкой с места работы или иным документом.

Первая волна приема заявок для зачисления детей в школы стартовала 1 апреля 2021 года. А с 1 по 5 июня руководители образовательных учреждений уже могут публиковать списки детей, которых приняли.

Вторая волна регистраций начнется в воскресенье, 6 июля. В это время свои заявки могут подавать все желающие. Среди них и граждане, рассчитывающие попасть в школу, за которой они не закреплены. Предполагается, что эта волна будет длиться до тех пор, пока в образовательных учреждениях останутся места, но не позднее 5 сентября.

Несколько лет назад в Самарской области запустили сервис для дистанционной подачи заявлений. 63.RU протестировал пробную версию ресурса. По словам родителей, которые уже прошли эту процедуру, она им напомнила гонку преследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления