Юристов как у собаки блох. В строительный, политехнический мог бы и сам подсуетиться.
Гость
22 июня 2021, 07:01
Ельцин уничтожил бесплатное высшее второе, а его наследник путин уничтожил заочное образование без отрыва от производства бюджетное, скоро совсем его добьет и платное. Ну не может сейчас каждая семья позволить себе " дневника" на 5 лет. А если он не один? А если учиться в другом регионе, то вообще как полет на Марс. Про возможность "среднего класса" за 17 тыс. получать второе платное умолчу. Бегите люди отсюда на перекладных в Москву - Питер, а оттуда заграницу. Бегите, забирайте детей и бегите. Здесь ничего уже не будет. 800 бюджетных мест - это смешно. По сути образование сейчас в России платное, бесплатное исключение.
Гость
22 июня 2021, 07:52
В области острая нехватка учителей и вместо того, чтобы увеличить набор студентов в педуниверситет, увеличивать хотят набор в православный вуз!!! Раньше набор студентов на физмат пединститута составлял около 150 человек. Сейчас одну группу физиков и две группы математиков!!! Вот школы днем с огнем не могут найти учителей по этим предметам!
Гость
22 июня 2021, 08:49
И зачем? Вузы надо сокращать - они просто не тянут: преподавателей не хватает, практику студентам обеспечить не могут, после выпуска - без распределения. Надо быть Ломоносовым, чтобы за тобой кто то пришел из "покупателей". Сделали бы статистический отчет - сколько бывших студентов работает по "профессии" - сразу стало бы ясно, какие факультеты нужны стране, а какие можно прикрывать за ненадобностью. И нечего их раздувать "бюджетными" местами, при том, что стоимость их обучения разделят на "платников"...
В то же время, стране не хватает "рабочих" рук.
Гость
21 июня 2021, 20:29
Надо же куда-то пристраивать тех, кто по-русски плохо говорит, а оценки учителя из-за боязни ставят.
Гость
21 июня 2021, 20:57
Юристов девать некуда. А выпускники в кассационный нее подойдут - опыта нет.
Гость
21 июня 2021, 21:16
А что у губернатора на это полномочий нет,или все делается из под указки,и с разрешения?
Гость
21 июня 2021, 22:08
Патриарха попроси. Пусть у Бога вымолит.
Гость
22 июня 2021, 07:54
А потом каждому попу дай рабочее место. И начинают оттяпывать Ботсад!
Гость
22 июня 2021, 09:37
В Россее учится и лечиться бесплатно, но дорого!
Гость
22 июня 2021, 17:57
Адля чего? Где работа?Или Вы считаете что все устраиваются как ваши дочери7 Влучшем случае работа в Супермаркетах кассиром!Нужно сокращать или строить заводы и Гпту
Гость
21 июня 2021, 19:52
Для своих старается.
Гость
21 июня 2021, 19:58
путена надо просить стоя на коленях, результат 146%
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Губернатор попросил Минобрнауки РФ об увеличении числа бюджетных мест в самарских вузах