2 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

21 июн 2021 в 21:59

Юристов как у собаки блох. В строительный, политехнический мог бы и сам подсуетиться.

Гость
22 июн 2021 в 07:01

Ельцин уничтожил бесплатное высшее второе, а его наследник путин уничтожил заочное образование без отрыва от производства бюджетное, скоро совсем его добьет и платное. Ну не может сейчас каждая семья позволить себе " дневника" на 5 лет. А если он не один? А если учиться в другом регионе, то вообще как полет на Марс. Про возможность "среднего класса" за 17 тыс. получать второе платное умолчу. Бегите люди отсюда на перекладных в Москву - Питер, а оттуда заграницу. Бегите, забирайте детей и бегите. Здесь ничего уже не будет. 800 бюджетных мест - это смешно. По сути образование сейчас в России платное, бесплатное исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 07:52

В области острая нехватка учителей и вместо того, чтобы увеличить набор студентов в педуниверситет, увеличивать хотят набор в православный вуз!!! Раньше набор студентов на физмат пединститута составлял около 150 человек. Сейчас одну группу физиков и две группы математиков!!! Вот школы днем с огнем не могут найти учителей по этим предметам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:49

И зачем? Вузы надо сокращать - они просто не тянут: преподавателей не хватает, практику студентам обеспечить не могут, после выпуска - без распределения. Надо быть Ломоносовым, чтобы за тобой кто то пришел из "покупателей". Сделали бы статистический отчет - сколько бывших студентов работает по "профессии" - сразу стало бы ясно, какие факультеты нужны стране, а какие можно прикрывать за ненадобностью. И нечего их раздувать "бюджетными" местами, при том, что стоимость их обучения разделят на "платников"...
В то же время, стране не хватает "рабочих" рук.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2021 в 20:29

Надо же куда-то пристраивать тех, кто по-русски плохо говорит, а оценки учителя из-за боязни ставят.

Гость
21 июн 2021 в 20:57

Юристов девать некуда. А выпускники в кассационный нее подойдут - опыта нет.

Мот
21 июн 2021 в 21:16

А что у губернатора на это полномочий нет,или все делается из под указки,и с разрешения?

Гость
21 июн 2021 в 22:08

Патриарха попроси. Пусть у Бога вымолит.

Гость
22 июн 2021 в 07:54

А потом каждому попу дай рабочее место. И начинают оттяпывать Ботсад!

Гость
22 июн 2021 в 09:37

В Россее учится и лечиться бесплатно, но дорого!

Гость
22 июн 2021 в 17:57

Адля чего? Где работа?Или Вы считаете что все устраиваются как ваши дочери7 Влучшем случае работа в Супермаркетах кассиром!Нужно сокращать или строить заводы и Гпту

Андрей
21 июн 2021 в 19:52

Для своих старается.

Гость
21 июн 2021 в 19:58

путена надо просить стоя на коленях, результат 146%

Загрузка...