Образование Пятая волна ковида Оперштаб: в Самарской области переводить школы на дистант будут муниципалитеты

Оперштаб: в Самарской области переводить школы на дистант будут муниципалитеты

Но при определенных условиях

Пока власти решили не отправлять всех школьников региона на дистант

Глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова предложила перевести учреждения дополнительного образования на дистанционный формат работы. Произошло это на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса 31 января.

По словам санитарного врача, такие меры нужны, чтобы «минимизировать обмен вирусной нагрузкой между детьми и разорвать цепочки заражений».

— Изменения коснутся тех секций дополнительного образования, где есть смешение детей из разных учебных коллективов, — пояснили в оперштабе.

Что касается перевода школ на дистант, то принятие решений доверили муниципалитетам.

— Обучение в школах продолжится в очной форме, но при ухудшении эпидситуации в конкретном муниципалитете или учебном учреждении решение о локальном карантине будет принимать местный штаб, — уточнили в оперштабе.

В последний раз самарских школьников отправляли на дистанционное обучение осенью 2021 года. Это было связано с ростом числа заболевших коронавирусом — по статистике регион приближался к показателям Москвы и Санкт-Петербурга.

С тех пор решения по введению карантина или дистанта принимали непосредственно в школах. Сейчас оперштаб предоставляет статистику, согласно которой заболеваемость коронавирусом выросла. Власти решили ввести новые ограничения. Посмотрите список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления