Образование Пятая волна ковида Стало известно, сколько самарских школ закрыли на карантин

Стало известно, сколько самарских школ закрыли на карантин

Пятая волна ковида набирает обороты

При этом большая часть учащихся продолжает заниматься очно

В Самаре прошло заседание городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Во время встречи обсудили проблемы распространения заболевания среди школьников. Решение о переходе на дистанционное обучение доверили общеобразовательным учреждениям. Школы будут рассматривать такую возможность в зависимости от эпидемиологической обстановки.

— Сейчас на карантин закрыты 14 самарских школ полностью и 1629 классов — как по причине ОРВИ, так и из-за случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, — сообщили в оперштабе.

При этом все секции дополнительного образования города перевели на дистанционный режим работы. Ранее на региональном заседании оперативного штаба глава управления Роспотребнадзора Светлана Архипова предложила перевести все учреждения дополнительного образования области на дистант.

Ввести удаленку и для работников призвал российский Минтруд. В январе с аналогичным заявлением выступил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Если вы из тех, кого отправили работать дистанционно, почитайте памятку о ваших правах и обязанностях перед работодателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления