Образование У стадиона «Солидарность Арена» планируют построить школу

У стадиона «Солидарность Арена» планируют построить школу

К работе хотят привлечь инвесторов

Большую часть года площадь у стадиона пустует

Региональные власти рассчитывают дальше осваивать территорию у стадиона «Солидарность Арена». Об этом можно судить из распоряжения, которое опубликовали на сайте правительства Самарской области.

В документе находится список объектов, которыми владеют или будут владеть чиновники на условиях концессионного соглашения. Один из них как раз планируют разместить на территории спортобъекта.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнерства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством на взаимовыгодных условиях.

— Речь идет об общеобразовательной школе на 1200 мест. В рамках договоренностей предусмотрено строительство этого объекта, — следует из документа.

Государственно-частное партнерство всё чаще становится одним из вариантов реализации крупных проектов. На таких условиях, например, строят новый мост через Волгу в районе Климовки. Кроме федеральных средств, возведение объекта финансирует хозяйственное партнерство «Концессионная компания "Обход Тольятти"». Взамен инвестор получил право брать с водителей плату за проект. Такса будет начинаться с 200 рублей. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста.

Еще один объект, который планировали возвести на таких условиях, — магистраль Центральная. Однако, судя по последним сообщениям Министерства транспорта, от этой идеи могут и отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления