Образование Спецоперация на Украине В Минобре прокомментировали информацию о якобы сборах еды для беженцев из ДНР и ЛНР

В Минобре прокомментировали информацию о якобы сборах еды для беженцев из ДНР и ЛНР

Такие сообщения появились в школьных родительских чатах

Родителей школьников просили принести продукты и предметы первой необходимости для переселенцев из ДНР и ЛНР

В Министерстве образования Самарской области прокомментировали информацию, которая появилась в школьных родительских чатах. Здесь начали распространять сообщения о том, что родителям нужно принести в школу продукты и вещи первой необходимости для переселенцев из ДНР и ЛНР.

Публикуем ответ Минобра целиком:

— Информацию нельзя считать достоверной: она была датирована вечерним временем (22:16, 24 февраля 2022 года), в это время поезд с вынужденными переселенцами еще не прибыл на территорию Самарской области. Какую цель преследовал автор поста, заявляя голословно о нехватке вещей первой необходимости и о том, что люди голодают, догадаться несложно: ложь, провокация, дестабилизация — цель таких необоснованных заявлений. Самарский регион полностью готов к приему вынужденных переселенцев, в том числе в части организации питания прибывших и обучения детей.

Межведомственный региональный оперштаб держит ситуацию на контроле, решены все организационные вопросы, проверена готовность пунктов временного размещения к приему людей, всем ответственным службам поставлена задача обеспечить максимально комфортные и удобные условия проживания людей, учтены потребности каждого человека.

В ответ желающим подогреть тему недостоверной информацией о якобы обязательных сборах помощи в родительских чатах официально и достоверно Минобрнауки Самарской области заявляет: печально, что в нашем регионе есть люди, которые пытаются дестабилизировать ситуацию, размещая в сети Интернет фейковые, непроверенные данные и информацию. Самарский регион полностью готов к приему вынужденных переселенцев, в том числе организации питания и обучения детей. Большая просьба к жителям Самарской области — доверять только проверенным источникам информации.

Первые переселенцы с Донбасса прибыли в Самарскую область 24 февраля. Вторая партия беженцев приехала на поезде ночью 25 февраля. Мы публиковали репортаж с железнодорожного вокзала Тольятти.

Всего в Самарской области организовали 4 пункта временного размещения для 1000 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.

В связи с прибытием в 63-й регион беженцев с обращением к населению выступил губернатор Дмитрий Азаров.

За всеми событиями, связанными с военной операцией на Украине, мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления