Образование Объединение колледжей Стала известна судьба здания Самарского энергетического колледжа

Стала известна судьба здания Самарского энергетического колледжа

Родители студентов опасались, что ребят выселят отсюда

Здание на Самарской площади построено в стиле сталинского ампира

Появилась некоторая ясность в истории со зданием Самарского энергетического колледжа (СЭК), который находится на Самарской, 205а.

Некоторое время назад родители студентов начали распространять в соцсетях информацию о том, что планируется слияние этого учебного заведения с Поволжским строительно-энергетическим колледжем (ПСЭК), располагающимся на Ташкентской, 88.

— Есть информация, что СЭК объединят с ПСЭКом, что в 15-м микрорайоне, и что там уже готовят корпус. Здание наше отдадут суду, — рассказали редакции 63.RU взволнованные родители.

Редакция направила запросы в региональное Министерство образования и в управление Судебного департамента в Самарской области.

В Минобре нет информации о планах по объединению двух колледжей.

— Здание Самарского энергетического колледжа на Самарской, 205а не планируется для использования для нужд районных судов Самарской области, Самарского гарнизонного военного суда, — говорится в ответе на запрос управления Судебного департамента.

Здание колледжа на Самарской, 205а является частью ансамбля, построенного в Самарской области в стиле сталинский ампир. Рядом с ним, на Самарской, 203б, находится бывший административно-жилой дом Куйбышевского филиала «Гидропроекта» и «Куйбышевэнерго». С середины 90-х здание пустовало. В нем провели ремонт. И в феврале 2021 года сюда перебазировался Арбитражный суд Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления