Образование В ПГУТИ назначили нового ректора

В ПГУТИ назначили нового ректора

Рассказываем, кто им стал

У вуза несколько корпусов в Самаре

В Поволжском госуниверситете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) произошли кадровые перестановки. У вуза новый ректор. Им стал Вадим Ружников, который до этого возглавлял Самарский филиал НИИ радио. Соответствующий приказ подписал учредитель вуза — глава Минцифры Максут Шадаев.

По информации депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, предыдущий ректор Дмитрий Мишин потерял свой пост из-за скандала с ремонтом в общежитии ПГУТИ.

По его словам, университету выделили свыше 46 миллионов от федерального Министерства цифрового развития на ремонт общежития № 1. На полученные средства должны были восстановить систему отопления и электроснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения, канализацию, отремонтировать фасад и кровлю, заменить окна, произвести внутреннюю отделку помещений.

Однако потом выяснилось, что большая часть этих работ выполнена лишь на бумаге: ремонт с большими нарушениями произведен лишь на первом и втором этаже здания, при этом третий и четвертый не отремонтированы вовсе.

— Там царит грязь и разруха, — сообщал раньше Александр Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления