Образование Объединение колледжей В Самаре объединят два крупных колледжа

В Самаре объединят два крупных колледжа

Публикуем детали проекта

Один из кандидатов на слияние — энергетический колледж

В Самаре решили устроить слияние двух учреждений среднего специального образования. Речь идет о ГБПОУ «Самарский энергетический колледж» (СЭК) и «Поволжском строительно-энергетическом колледже имени Мачнева» (ПСЭК).

— Идея объединения учебных заведений возникла еще несколько лет назад, поскольку в этих колледжах дублируются многие специальности. Новый колледж расположат на базе ПСЭК. Там создадут современный студенческий кампус общей площадью в 30 тысяч квадратных метров. Такое решение полностью закроет потребности студентов, — рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Комплекс будет включать общежития, производственные мастерские, столовую, спортивные площадки. Там также будут секции пулевой стрельбы, плавания. По словам чиновника, в помещениях, которые войдут в структуру кампуса, начался капремонт.

Как сообщил Виктор Акопьян, степень готовности основного корпуса составляет 85%. Его ремонт планируют завершить к концу августа 2022 года. В целом на все работы до 2024 года запланировали потратить 400 миллионов рублей.

Объединять образовательные учреждения для самарских властей отнюдь не в новинку. Например, в начале мая в областной столице решили соединить два детских сада. Постановление об этом уже подписала мэр города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления