Образование Общественные палаты Самарской области и ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

Общественные палаты Самарской области и ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

Публикуем подробности

Документ подписали на форуме «iВолга»

Самарская область завязала новые связи с Донецкой Народной Республикой. Во время закрытия форма «iВолга-2022» подписали соглашение о сотрудничестве между Общественными палатами 63-го региона и ДНР.

Документ предполагает взаимодействие в экономической и социальной сферах, деятельность по поддержке институтов гражданского общества, расширению общественных и международных связей, а также дружественных отношений между регионом и ДНР.

— Такое сотрудничество очень важно для республики. Благодаря помощи из Самарской области в городе Снежное идет процесс восстановления социальных учреждений, ремонтируют дороги, вывозят мусор, — сообщила зампред Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

Как заявил Дмитрий Азаров, Самарской области есть чему учиться у жителей Донбасса.

— Сейчас у нас в Снежном работают и руководители различных подразделений, и служащие. Они многое из этого берут на вооружение, когда нужно не регламенты писать, а просто взять и сделать день в день, — отметил губернатор.

Самарская область стала первым регионом России, который взял шефство над конкретной территорией Донбасса. С мая 2022 года в Снежном началась совместная работа по восстановлению мирной жизни.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления