Образование В самарских школах собираются открыть допместа для первоклашек

В самарских школах собираются открыть допместа для первоклашек

Оказалось, в нескольких заведениях есть трудности с зачислением детей

Власти пообещали, что всем детям найдут места в школах

Для зачисления всех детей, которые достигли школьного возраста, в первые классы школ Самары потребовалось формирование дополнительных мест. Как сообщили 63.RU в департаменте образования, сейчас сотрудники ведомства проводят необходимую работу с руководством учебных заведений.

— В отдельных случаях рассматриваются варианты открытия дополнительных мест или дополнительных классов, — сообщили в департаменте.

Ожидается, что в сентябре в школы пойдут около 15 тысяч первоклассников. 13 тысяч человек уже зачислили, 728 — ожидают решения. Свободны для приема 905 мест.

Сейчас трудности с зачислением детей имеют 5 школ — посмотрите список. В него, в частности, попала 7-я школа, расположенная в Крутых Ключах. Там набрали аж 20 первых классов.

— Родители детей, которые не попали в список для поступления в 1-й класс на 2022/2023 учебный год в школу по своему микрорайону, начиная с 6 июля могут подать заявление о приеме в любое учебное заведение, где есть свободные места, — пояснили сотрудники департамента.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления