Образование инфографика От «А» до «Т»: показываем школы Самары, куда поступило больше всего первоклашек

От «А» до «Т»: показываем школы Самары, куда поступило больше всего первоклашек

Как вам вариант с классом «Ъ»?

Хватит ли кабинетов для такой оравы?

Более 15 тысяч самарских детей начнут учиться уже в этом году. Ребят оказалось так много, что не в каждой школе для них нашлось место в стандартных «А», «Б», «В» и «Г» классах. Представители мэрии рассказали 63.RU об учреждениях, где решили «пойти дальше по алфавиту». Мы обозначили их на карте.

— Наибольшее число первых классов — 20 — сформировали в школе № 7 на улице Евгения Золотухина, 35 (микрорайон Крутые Ключи). На втором месте — 68-я школа по улице 1-й квартал, 65 в поселке Мехзавод — 11 классов. Следом идут школы № 57 на улице Академика Тихомирова, 2 (Куйбышевский район) и школа № 26 на улице 5-я просека, 91а. Там сформировали по 8 и 9 первых классов соответственно, — сообщили в городской администрации.

При этом для такой толпы школьников график обучения менять не собираются. По словам представителей мэрии, первоклассники будут учиться только в первую смену.


Оказалось, что не всех детей смогли сразу зачислить в первый класс — более 700 маленьких самарцев только ждут своей очереди, и это еще не предел. Возможно, в будущем с этой проблемой справиться поможет расширение школы в Советском районе и постройка нового учебного заведения в Кировском.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления