Образование В Самаре достроили вторую школу на Пятой просеке

В Самаре достроили вторую школу на Пятой просеке

Здание уже ввели в эксплуатацию

Второй корпус школы рассчитан на 850 учеников с 1-го по 11-й класс

Региональный Минстрой получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию второй школы на Пятой просеке. Уже в ближайшее время учреждение откроет свои двери для учащихся.

— Здание нового корпуса состоит из шести отдельных блоков, которые включают в себя помещения начальных и старших классов, равноудаленные от них блоки общешкольных помещений, таких как актовый зал на 548 мест, спортивный зал, столярная и слесарная мастерские, медпункт, столовая на 425 посадочных мест, а также административные и вспомогательные помещения. Кабинеты для начальной школы с помещениями для кружковой работы и группами продленного дня будут находиться в отдельном блоке. В одном из блоков разместится детский сад на 75 мест с одной ясельной группой на 25 ребят до трех лет и двумя группами по 25 человек для дошколят от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет, — сообщили в областном Минстроительства.

Вторая школа рассчитана на 850 детей с 1-го по 11-й класс.

Первую школу на Пятой просеке на 600 мест закончили строить в декабре 2020 года, учеников она приняла 1 сентября 2021 года. Мы публиковали репортаж с торжественной линейки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления