Образование Раскошеливайтесь! В Самаре увеличили тариф на детские сады

Раскошеливайтесь! В Самаре увеличили тариф на детские сады

И повышение — существенное

Повышение платы чиновники пояснили увеличением расходов на детей

Мэрия Самары проиндексировала тариф на муниципальные детские сады. Постановление об этом подписала глава города Елена Лапушкина.

Согласно документу, плата за один день присмотра и ухода за ребенком в детском саду увеличится со 167 до 197 рублей. То есть в месяц будет выходить не 3340 рублей, а 3940 рублей (расчет сделан по 20 рабочим дням в месяц).

— Большую часть суммы платы составляют расходы на питание. Ранее они составляли 151 рубль в день на ребенка, теперь — 179 рублей. Иные затраты увеличились с 16 до 18 рублей, — указано в постановлении мэра.

Действовать новые тарифы начнут с 1 октября 2022 года. Все льготы сохраняются.

Индексация платы за детсад, по всей видимости, стала последствием изменений, введенных региональным Министерством образования и науки. Оно увеличило максимальные тарифы государственных и муниципальных дошкольных учреждений. То есть по факту расширило границы установления цен чиновникам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления