На каком это языке? Здесь русским не пахнет, опускаемся ниже сленга...
Гость
14 сентября 2022, 21:56
Мне непонятно, кто будет оценивать граммотность?
Гость
15 сентября 2022, 04:58
Неграмотные.
Гость
14 сентября 2022, 15:09
Обогащается великий и могучий, или беднеет? С одной стороны приходят слова из английского. Ну это понятно. Они там что-то придумали, теперь мы "этим" пользуемся и называем так же. Если бы было наоборот, то они бы называли по нашему. Скажем был бы не компьютер, а ЭВМ. Ну а с другой стороны наши СМИ и пропаганда используют новояз. (Чисто по Округа. Прям один в один. ). И старые слова под запретом. За употребление их полагается срок. Тут не до шуток...
Гость
17 сентября 2022, 00:11
Куда детей рожать если слова муть ещё и в русском языке ставить чему детей научат
Гость
17 сентября 2022, 00:15
Всё придумано до нас зачем поганеть могучий русский язык он этого не достоин
Гость
6 марта 2023, 19:23
Самые, что ни на есть русские слова "шаурма и шаверма"! Конечно! Вывески же теперь появились на каждой сарайке у каждого перекрестка.
Или "бумер". Это вообще издевательство над старшим поколением! «Да-да,
старичок, успокойся». Если такую реплику вы услышите в свой адрес, значит, вы уже утомили молодёжь своими нотациями. Вместо того, чтобы пресекать это, они вносят в словарь русского языка.
Или "медиафейк", а нельзя, например, медиаложь или медиа-враньё.
Да-а, когда-то действительно русский язык был Великим и Могучим! А сейчас, как мне кажется, он больше скудеет. Так и хочется сказать, одна иносранщина. Кстати, слово "иносранщина" тоже можете внести в русский словарь. А почему бы и нет?
Ещё "ок" вы забыли сделать русским словом.
Так кого же вы хотите победить, если сами предаете всё русское?
Гость
24 декабря 2023, 05:18
Гшни
Гость
14 января, 06:41
дУЕМ
Гость
11 октября, 14:43