Образование Следите за смыслом: самарским школам рекомендовали не включать иностранные песни

Следите за смыслом: самарским школам рекомендовали не включать иностранные песни

Это связано со скандалом 1 сентября

Преподавателям школ придется тщательнее выбирать плейлист для мероприятий

Департамент образования Самары дал новые рекомендации местным школам. Это связано со скандалом, который произошел 1 сентября 2022 года на торжественной линейке.

В школе № 10 «Успех» включили песню иностранного исполнителя с сомнительным содержанием. В тексте песни Lil Nas X — Montero, что прозвучала на линейке, есть строчки об однополой любви и употреблении наркотиков. Более того, на самом треке стоит отметка 18+.

Lil Nas X — американский рэп-исполнитель. Настоящее имя — Монтеро Ламар Хилл. Композицию Montero (Call me by my name) выпустили в 2021 году. Вторая часть названия является отсылкой к роману Андре Асимана «Назови меня своим именем», а также одноименному фильму по мотивам книги.

— Образовательным учреждениям города рекомендовали более тщательно контролировать подбор музыкального сопровождения проводимых мероприятий, а также попросили использовать русскоязычные музыкальные произведения, — сообщили в ответе на запрос редакции 63.RU в администрации города.

А как вы считаете, нужно ли в школах запрещать иностранные песни?

Да
Нет
Хочу посмотреть ответы

В Самарской области часто бывают такие случаи, которые связаны с бездумным отношением взрослых к детским программам. Летом 2022 года в селах Зольное и Богатырь перед дошколятами выступили ростовые куклы в облике скандальных блогеров Дани Милохина и Моргенштерна (признан физлицом-иноагентом).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления