перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Охранник может спасти только от хулигана»: как повысить безопасность в школах

Гость
30 сентября 2022, 11:10
Сразу при школах открывать отделы полиции. А может все-таки задуматься минобру о том, что в образовании нужно больше внимания уделять человеческому отношению ко всем, а не только внедрять палочно-учетную систему от которой и нормальные люди психовать начинают, не говоря уже о ненормальных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2022, 16:33
При "плохих коммуняках" у нас в школе уборщица тётя Маша со шваброй в руках исполняла всегда и обязанности охранника. А сейчас всё идёт по плану, ну не зря же было потрачено целых 30 лет! Общество разделилось на имущих и бедных, во всём верят только телевизору, вокруг железные забора и железные двери с решётками на окнах в домах, культурные ценности заменили на всякую чушь и дрянь......Вот и результат имеем теперь такой..
Гость
30 сентября 2022, 20:02
Гость
30 сентября 2022, 16:33
При "плохих коммуняках" у нас в школе уборщица тётя Маша со шваброй в руках исполняла всегда и обязанности охранника. А сейчас всё идёт по плану, ну не зря же было потрачено целых 30 лет! Общество разделилось на имущих и бедных, во всём верят только телевизору, вокруг железные забора и железные двери с решётками на окнах в домах, культурные ценности заменили на всякую чушь и дрянь......Вот и результат имеем теперь такой..
Ну а что же вы детей своих не воспитывали в правильном русле? Ведь это целое поколение выросло, где же ваши принципы или вы для детей не авторитет?
Гость
30 сентября 2022, 21:32
ВЫ - совершенно правы! Достаточно посмотреть программу ТВ -вещания: сплошной КРИМИНАЛ!
Гость
30 сентября 2022, 11:44
Решение проблемы автор предлагает в принципе не с той стороны. Это уже НЕ работает в аэропортах, на вокзалах и т.п. Просто "стрелки" массово еще не прочухали, что толпы на входе максимально уязвимы. Как и автобусы, супермаркеты и другие места скопления людей. Решение проблемы состоит в выявлении таких "стрелков" силами специальных организаций, которых у нас пруд пруди. Полстраны в различных погонах, но реально предупредить (!) стрельбу никто не пожелал. Эти "стрелки" зарождаются не за пять минут до трагедии. Почему рядовые граждане и бесправные ЧОПовцы должны решать проблему?
Гость
30 сентября 2022, 18:43
"Прочухали" они уже. Взрыв в питерском метро, взрыв на вокзале в Волгограде.
Гость
30 сентября 2022, 20:03
Гость
30 сентября 2022, 18:43
"Прочухали" они уже. Взрыв в питерском метро, взрыв на вокзале в Волгограде.
Модератор ты фейковые комменты пропускаешь?
Гость
30 сентября 2022, 21:16
Совершенно верно!
Гость
30 сентября 2022, 11:52
Охранники как и вооруженные до зубов сотрудники силовых ведомств могут чем-то помочь, если будут сидеть в пуленепробиваемых будках, как раньше в банках. Есть ли решение проблемы безопасности в школах? Только мониторинг нездоровых и опасных граждан, но они оппозицию ищут всеми силами, которой давно уже нет. Так кто опасней?
Гость
30 сентября 2022, 12:06
У нас даже за отсидевшими уголовниками никто не следит. Сколько случаев насилия бывшими... А вы говорите выявлять психов.. вот был выявлен диагноз шизофрения и что? Спокойно мастерил пистолеты, покупал потроны, год готовился...
Гость
30 сентября 2022, 14:34
ДОРОГО!?!? А теперь добавилась еще одна причина и будет на что свалить. Так что дальше будет ещё хуже ......Но по-прежнему продолжат "доить" родителей!
Гость
30 сентября 2022, 13:05
Умная система с распознанием лиц нужна видимо совсем не для того, чтобы защититься от нападения. Да и пользы реальной от неё не особо много. В школу в теории могут проникнуть и минуя центральные входы. Мне кажется логичнее усилить двери в классах и сделать систему оповещения, чтобы в случае тревоги дети могли укрыться в классах и быть в безопасности до приезда служб.
Гость
30 сентября 2022, 14:31
у нас в 1классе в окно стреляли ! Целое окно меняли.Дети были в столовой. И это все замяли между прочим.
Гость
30 сентября 2022, 15:39
Обычно проникают в маске. Камера не распознает
Гость
30 сентября 2022, 21:20
А вы попробуйте дозвониться до отделения полиции! Можете и не пробовать: минут 10 - 15, не меньше! Да, пока соберутся, пока доедут ( если вообще выедут...) - полшколы или больницы "уложить " можно...
Гость
30 сентября 2022, 18:40
Превратить школу в колонию строго режима - это безопасность? Безопасность там где шизикам помогают до того как они совершат дичь. Безопасность там где общество не накачивают пропагандой насилия. Безопасность там где высокий уровень жизни. Безопасность там где сотрудники полиции занимаются тем чем должна заниматься полиция, а не политическими репрессиями. Сотрудник с ОРУЖИЕМ на территории с которой затруднена эвакуация - ну да, ну да, прекрасное предложение. Напомню, что в целях борьбы с терактами на вокзалах и станциях метро в столицах понаставили металлодетекторов. От терактов это ни разу не спасло.
Гость
30 сентября 2022, 21:26
Совершенно верно! Заметьте, когда "ловят" преступников с оружием, патронами, другими боеприпасами - никогда не доискиваются до того, ОТКУДА ЭТО ОРУЖИЕ ВЗЯТО!!! А ведь у каждого патрона - есть на донце СЕРИЯ! Можно найти! Но - НЕ ХОТЯТ!
Гость
30 сентября 2022, 21:37
А я вот ДАВНО-ДАВНО не видел полицейских, патрулирующих жилые районы! Я своих УЧАСТКОВЫХ не видел уже много лет! А они - есть! То, что они на автомобилях "раскатывают" - это невсчёт. Вся знают и маршруты патрулирования и графики...
Гость
30 сентября 2022, 11:24
Мысли далекого человека от реальности
Гость
30 сентября 2022, 21:17
Точно!
Гость
30 сентября 2022, 12:03
Яшка несет благоглупости. Это Налимов или Манилов?!
Гость
30 сентября 2022, 21:18
ЯН - это русское ИВАН.
Гость
30 сентября 2022, 13:22
Как всегда борьба с последствиями, а не причинами. Всё это похоже на борьбу с ветряными мельницами. Слова на ветер, не более.
Гость
30 сентября 2022, 21:21
Это - так!
Гость
30 сентября 2022, 11:09
Еще стрелок может даже не входя в школу подождать у входа в час пик, когда народу будет побольше, а потом еще и убежать смешавшись с толпой. что с этим делать?
Гость
30 сентября 2022, 15:29
"В Ижевске, кстати, так и произошло, легли два (!) охранника. Практика показывает, что это даст ученикам и учителям одну-две минуты. Полиция может приехать в лучшем случае через 5–10 минут. Убийце в Ижевске этого времени хватило" - ой зря он это написал.
Гость
30 сентября 2022, 17:52
Согласно решению верховного суда. За безопасность отвечают сотрудники полиции, а не чоп. Сотрудников чопа, не имеют страховок итд. Редко кто будет грудью защищать .
Гость
2 октября 2022, 18:47
Тем кто отвечает за СМИ необходимо прекратить нагнетать агрессию в обществе.