Образование Первый этаж готов: показываем, как в Южном городе строят школу

Первый этаж готов: показываем, как в Южном городе строят школу

Посмотрите кадры с высоты

Школа рассчитана на 1500 учеников

Появились кадры с площадки, где сейчас строят новое учебное заведение в пригороде Самары. Речь идет о школе, которую возводят на территории Южного города.

Строительство начали в мае 2022 года. По планам школу должны оборудовать лабораториями, информационным центром с медиатекой, библиотекой с читальным залом, книгохранилищем, мастерскими по технологии и обработке древесины и металла, кабинетом домоводства. Столовая с двумя обеденными залами будет рассчитана на 400 и 202 посадочных места.

— В отдельные блоки будут выделены помещения начальных и старших классов, спортивные помещения старших классов, столовая и кухня. В центральном блоке разместятся вестибюльная зона, актовый зал и библиотека. Завершить строительные работы планируется уже в 2023 году, — сообщали в Министерстве строительства Самарской области.

Школа рассчитана на 1500 мест. О строительстве нового образовательного учреждения заговорили летом 2021 года. Тогда стало известно о том, на возведение школы из федерального бюджета выделили 528 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления