RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Спецоперация на Украине В Самарской области мобилизовали студента вечернего факультета

В Самарской области мобилизовали студента вечернего факультета

Вернут ли его домой?

Некоторых молодых людей призывали, несмотря на наличие у них документов, подтверждающих факт обучения в учебном заведении

В работе региональных военкоматов в вопросе частичной мобилизации нашли еще один недочет. Выяснилось, что среди призывников оказался студент Самарского технического университета. Политеха. Об этом случае стало известно во время встречи мобилизованных с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном в военной части в Тольятти.


Один из мобилизованных рассказал, что у него были на руках справка и документ, подтверждающий факт обучения в СамГТУ, его всё равно призвали.

— Не подлежат мобилизации студенты дневных и вечерних отделений государственных вузов, которые учатся по очно-заочной, а также аспиранты этих вузов и тех, у кого есть аккредитация установленного гособразца, — сообщил депутат.

Судя по всему, теперь у молодого человека есть шанс получить отсрочку.

Случаи с мобилизацией неподходящих под критерии призыва граждан встречаются в области не первый раз. Например, в конце сентября из-за этого вернулись домой 69 мужчин. Оказалось, что они не подходили по состоянию здоровья, семейному положению и другим факторам.

Отсрочка для сотрудников IT-компаний тоже идет не совсем гладко: один из таких работников оказался среди мобилизованных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления