Образование опрос Стало известно, сколько в Самарской области людей с высшим образованием

Стало известно, сколько в Самарской области людей с высшим образованием

А у вас есть высшее образование?

Среди женщин больше обладательниц заветного документа о высшем образовании

В Самарской области почти 2 миллиона человек имеют профессиональное образование. Причем среднее образование есть у 1 076 762 человек. Высшее — у гораздо меньшего числа жителей региона. Об этом говорится в докладе Самарастата по итогам переписи населения.

— Высшее образование в регионе есть у 655 813 человек, среди них 267 263 мужчины и 388 550 женщин. Также в регионе 30 485 жителей считаются кадрами высшей квалификации: 12 898 мужчин и 17 587 женщин, — сообщается в документах ведомства.

При этом усидчивости, устремленности или других факторов хватило не всем. Недоучились в вузах, по их собственному признанию, 62 726 человек. При этом, как оказалось, представительницы прекрасного пола чаще отказывались от учебы (33 174 против 29 552).

К слову, в области, как оказалось, есть и неграмотные жители. Правда, немного. Это выяснилось по итогам переписи населения. Она прошла осенью 2021 года. Однако итоги исследования начали представлять только в 2022 году, и то поэтапно. Сотрудники Самарастата уже назвали число жителей областного центра и районов области. Кроме того, в ведомстве констатировали, что в губернии сократилось число трудоспособных граждан, и сообщили, сколько мужчин и женщин старше 80 лет проживает в области.

А у вас какое образование?

Высшее
Средне-специальное
Средне-техническое
11 классов
9 классов
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления