RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Самарский педуниверситет возглавила выходец из Министерства образования

Самарский педуниверситет возглавила выходец из Министерства образования

Новый руководитель пришел на смену Олегу Мочалову

Вуз недолго был без ректора

В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) произошли кадровые перестановки. Об этом можно судить из информации, опубликованной на сайте вуза.

— Исполняющей обязанности ректора стала Светлана Бакулина, — говорится в сообщении.

Кресло руководителя СГСПУ освободилось в начале октября 2022 года. Предыдущий ректор вуза, Олег Мочалов, решил уйти с должности. С чем связано это решение, неизвестно. Также остается загадкой, где экс-глава вуза продолжит свою карьеру.

Примерно в то же время стало известно имя одного из возможных претендентов на место ректора. Светлана Бакулина сама сообщила 63.RU о том, что станет временно исполнять обязанности руководителя педуниверситета. Однако как долго она будет занимать этот пост и кто возглавит СГСПУ на постоянной основе, пока непонятно. Кроме того, неизвестно, как будет проходить процедура назначения нового ректора. Его могут выбрать путем голосования или же назначить.

Светлана Бакулина сама является выпускницей педуниверситета. Свою карьеру в сфере образования она начала в 2009 году. Тогда ее назначили главным консультантом управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки Самарской области. Чуть позже, в феврале 2014 года, она стала заместителем министра образования региона.

За последние несколько месяцев это уже вторая кадровая перестановка в одном из крупных вузов губернии. В начале мая Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики возглавил Вадим Ружников. Ранее он возглавлял самарский филиал НИИ радио.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления