перейти к новости

Русский не забыли? 10 слов, в которых все неправильно ставят ударение, проверят это

19 марта 2023, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
19 марта 2023, 21:52
10/10 а у какого ещё токой ризультат?
Гость
20 марта 2023, 00:10
Только слово "токой" Пишется через "а"- тАкой
Гость
20 марта 2023, 10:06
Гость, у мню лутше! у мни 15 из дисити!!! Виликий магучий изык знаим мы!!!
20 марта 2023, 00:30
Результат 15 из 10
Гость
20 марта 2023, 01:05
Правильность произношения и другие правила языка должны определяться исключительно тем, как это делает подавляющее большинство русскоязычного населения, а не тем, что сказали или где-то написали древние старцы. Несколько умников в академиях не могут диктовать правила языка миллионам.
Гость
20 марта 2023, 08:15
Держите двоешника!
Гость
20 марта 2023, 12:02
Гость
20 марта 2023, 08:15
Держите двоешника!
Гость, если РАН периодически меняет произношение, написание, даже род слов ( например, кофе), вносит изменения в соответствующие справочники, которые являются основой для преподавания в школах, возникает вопрос: зачем? Если за основу современного языка взят язык Пушкина, то почему его часто пересматривают? Причем, бывает, в разные стороны. Старички из РАН показывают свою нужность? Причем здесь миллионы?
Гость
20 марта 2023, 12:54
Гость
20 марта 2023, 12:02
Гость, если РАН периодически меняет произношение, написание, даже род слов ( например, кофе), вносит изменения в соответствующие справочники, которые являются основой для преподавания в школах, возникает вопрос: зачем? Если за основу современного языка взят язык Пушкина, то почему его часто пересматривают? Причем, бывает, в разные стороны. Старички из РАН показывают свою нужность? Причем здесь миллионы?
А кофе теперь какого рода?
Гость
19 марта 2023, 21:35
Что-то там кто-то в 2012 году в словарь вписал, и с тех пор стало неправильно. Ага! Обнуление!
Гость
20 марта 2023, 00:00
это про древне болгарский что ли
Гость
20 марта 2023, 00:10
Всё верно, но последнее убило...
Гость
20 марта 2023, 21:01
ТвОрог и щАвель! Кто не согласен - идите лесом со свои кофем!
Гость
19 марта 2023, 20:17
Хоть 1 довод чтобы я его помнил ? Теперь после всех дел - ваще нехочу на нём говорить, уж лутше на абазинском.
Гость
20 марта 2023, 10:04
Гость, скатертью дорога
Гость