RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование В Самаре ликвидируют детский сад на Агибалова

В Самаре ликвидируют детский сад на Агибалова

Рассказываем, что с ним сделают

Функционирование детсада назвали нецелесообразным

В Самаре ликвидируют одно из учреждений дошкольного образования. Это детский сад № 225 на улице Агибалова,13. Глава города Елена Лапушкина издала постановление, согласно которому детсад присоединят к другому.

— Права и обязанности учреждения перейдут к МБДОУ детский сад № 452 «Бусинка», расположенному по адресу Студенческий, переулок, 2ф, — говорится в документе.

В качестве причины реорганизации мэрия назвала экономическую нецелесообразность функционирования обоих детсадов. Все затраты на процесс реорганизации оплатят из городского бюджета. При этом в постановлении мэрии указано, что это решение можно и обжаловать.

За последний год объединение детских садов по Самаре стало настоящей кампанией. Например, в конце марта 2023 года было решено реорганизовать «Центр развития ребенка — детский сад № 56», расположенный по улице Фрунзе, 79, и детский сад № 144 на Максима Горького, 107.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления