перейти к новости

«Это не дети, это сволочи»: почему школы города-героя оказались беззащитны перед 12-летними рецидивистами

5 октября 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
5 октября 2023, 11:08
Самых страшных монстров порождает безнаказанность. Давно пора было "пошутить" если не с ними, то с их родителями. Причём, показательно.
Гость
5 октября 2023, 12:43
Уважаемый, так проведите с ним "воспитательную работу". Только, чтобы ... "аккуратненько", не попадайтесь.
Гость
5 октября 2023, 16:11
Гость
5 октября 2023, 12:43
Уважаемый, так проведите с ним "воспитательную работу". Только, чтобы ... "аккуратненько", не попадайтесь.
Для этого у нас есть государство.
Гость
5 октября 2023, 17:11
Гость
5 октября 2023, 16:11
Для этого у нас есть государство.
Вот от этого мы и имеем то, что имеем. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ лозунг!
Гость
5 октября 2023, 11:25
До 18 лет за все косяки ребенка должен по полной отвечать опекун, если собака не воспитана и кидается на прохожих, то отвечает хозяин, а здесь что?
Гость
5 октября 2023, 14:30
Есть же коррекционные школы. Усиленного режима. Туда и отправлять, невзирая на возраст
Гость
5 октября 2023, 09:41
для таких нужна колония-как в свое время у Макаренко.
Гость
5 октября 2023, 09:45
+1000! Или псих интернат.
Гость
5 октября 2023, 11:09
Гость
5 октября 2023, 09:45
+1000! Или псих интернат.
на запчасти пускать
Гость
5 октября 2023, 12:28
Совершенно верно!!! Читал я книгу "Педагогическая поэма": ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ! Во всяком случае: ОТВЕТ ОБИДЧИКУ - ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ!!! Даже БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ: чтобы ВПРЕДЬ - НЕПОВАДНО БЫЛО!
Гость
5 октября 2023, 09:44
А теперь "малолеток" нет зон?
Гость
5 октября 2023, 09:47
И для "власти" нет зон
Гость
5 октября 2023, 12:22
Гость
5 октября 2023, 09:47
И для "власти" нет зон
Речь - не о "власти".
Гость
5 октября 2023, 12:23
Гость
5 октября 2023, 09:47
И для "власти" нет зон
Речь идёт не о "ВЛАСТИ"!
Гость
5 октября 2023, 09:42
Дети - это отражения взрослых. Кто у нас сейчас герои? Вот и дети такие же .
Гость
5 октября 2023, 12:41
Далеко не всегда...
Гость
5 октября 2023, 09:54
Судить родителей и штрафовать
Гость
5 октября 2023, 12:36
Это - КАК МИНИМУМ!!!
Гость
5 октября 2023, 13:09
Да у них у всех диагнозы!!! Отправить семья ми на принудительное лечение!!! Срочно!!! Пока остальных до дурки не довели!!! Любой психолог и психиатр сразу картину болезни опишет и план лечения и реабилитации!!!
Гость
5 октября 2023, 17:14
Если человек НЕ понимает слов - то есть другой способ: ДРЕССИРОВКА! Львы, тигры и прочие хищники - поддаются!!!
5 октября 2023, 22:41
Воспитательная колония (ВК) — один из видов исправительного учреждения в России. В воспитательных колониях отбывают наказания несовершеннолетние осуждённые к лишению свободы, а также осуждённые, оставленные в воспитательных колониях до возраста 19 лет (п. 9 ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса России). До 1997 года такие колонии назывались воспитательно-трудовыми (ВТК). В воспитательных колониях устанавливаются обычные, облегчённые, льготные и строгие условия отбывания наказания. Особенности исполнения наказания в воспитательных колониях регулируются главой 17 Уголовно-исполнительного кодекса России. На 1 июля 1997 года в воспитательно-трудовых колониях содержалось более 21 тысячи человек. На 1 января 2007 года в России функционировали 62 воспитательные колонии, в которых содержалось более 16 тысяч человек. В 2021 году функционирует 18 воспитательных колоний, в которых на 1 января 2021 года содержалось 949 человек. На октябрь 2021 года в 18 воспитательных колониях для несовершеннолетних – 869 чел (-80 чел. к 1 января 2021 года). В каком случае отправляют в детскую колонию для несовершеннолетних? Суд может отправить подростка в колонию для несовершеннолетних (в 14 лет - возраст достижения уголовной ответственности) только в исключительных случаях, например, если тот совершил тяжкое или особо тяжкое преступление (как убийство или изнасилование).
Гость
5 октября 2023, 09:46
СкреПоноснсть и ДухоСкрепность в действии - всё по плану?!
Гость
5 октября 2023, 10:14
Всё это результаты нынешней власти страны. Толи ещё будет.
Гость
5 октября 2023, 11:19
А я думаю это результат воспитания вот такими интернетными балаболами
Гость
5 октября 2023, 12:34
Гость
5 октября 2023, 11:19
А я думаю это результат воспитания вот такими интернетными балаболами
А НОРМАЛЬНЫЕ люди - должны их "ПЕРЕВОСПИТАТЬ". ИХ же "МЕТОДАМИ"!
Гость
5 октября 2023, 16:43
Вы в 90-е где жили? Малолетки такими всегда были +-. Времена тут не имеют значения. Они обижены. Поэтому мстят. В головах полно мусора, поэтому ничему хорошему там не ужиться. С ними поздно что-то делать. Без сожаления скажу, что это отбросы по сути. Им выбраться из своей ямы трудно и почти невозможно. Макаренко не исправил бы тут ничего. Это просто дрессура и забивание диких привычек, животных инстинктов вглубь. Но выход они найдут рано или поздно. Поэтому тратить ли время - решение за их родителями. Но такие дети потопят и их.
5 октября 2023, 09:36
сажать с 10 лет - вот рецепт и не давать смартфоны детям до 14. (звонилки-пожалуйста)
Гость
5 октября 2023, 12:46
При Сталине расстрел был с 12-летнего возраста... Однако, СТРАНУ - СПАСЛИ после "революций" 1917 года и ОТСТОЯЛИ с 1941 года! Видимо, СЕЙЧАС - стоит "другая задача"....
Гость
5 октября 2023, 14:28
Гость
5 октября 2023, 12:46
При Сталине расстрел был с 12-летнего возраста... Однако, СТРАНУ - СПАСЛИ после "революций" 1917 года и ОТСТОЯЛИ с 1941 года! Видимо, СЕЙЧАС - стоит "другая задача"....
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 октября 2023, 09:55
А вы царю это покажите в день учителя сегодня 😂.
Гость
5 октября 2023, 12:35
Не будьте настолько наивным человеком...
Гость
5 октября 2023, 09:59
Малолетка, подъем на взросляк, сво, герой, урок мужества от героя.
Гость
5 октября 2023, 11:32
Шерсть
Гость
5 октября 2023, 19:14
Этих игрунов для начала выпороть как следует с предупреждением, что если их "игры" будут повторены, то применить меры более серьезного характера.
Гость
5 октября 2023, 21:38
какой спрос с такого ребенка ? за что его наказывать и сажать ,если родители считают такое поведение нормальным , с них и надо начинать , воспитывать и наказывать надо родителей
Гость
5 октября 2023, 21:58
предполагаю что дома у этих ( хороших) детей родители точно так же общаются
Гость
5 октября 2023, 09:37
Почему страна и народ оказались беззащитны перед властью с 90-х?
Гость
5 октября 2023, 09:45
👍😜🔥
Гость
5 октября 2023, 09:28
Кошельки! Хватит пить! Идите работать!
Гость
5 октября 2023, 11:06
Жизнь Ворам!!!!!
Гость
5 октября 2023, 17:25
Ты вор 😂😂😂 ? Ты 🐓ара, отвечаю за базар .
Гость
5 октября 2023, 16:45
Изолировать. И как гнилое это тоже прогниет. Да, в силу живучести они в любой ситуации выход найдут. Но работать с такими очень трудно. Выхлоп - меньше 10%, остальные тонут дальше.