перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Появились эскизы проекта межвузовского кампуса в Самаре

10 октября 2023, 22:05
Гость
Гость
11 октября 2023, 14:43
Что такое "жилая зона" в проекте: общежития для студентов или коммерческое жилье на продажу? Если общежития, то каким образом студенты оттуда будут добираться до учебных аудиторий, расположенных в центре города? Это минимум час на дорогу, а то и полтора с утра перед первой парой и столько же времени обратно. Авторы проекта подумали о студентах или нет? На кой чёрт нужен такой проект?
Лия ли я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2023, 14:24
А студенты хотят туда на задворки , в этот кампус? Их мнением интересовались?
Гость
11 октября 2023, 09:12
а кампусы построят сразу после магистрали Центральная или ещё до?
Гость
11 октября 2023, 08:35
ничего не будет,как и из проектов по городу ранее запланированных.
Гость
11 октября 2023, 08:33
Вуз должен быть в центре города и молодежь должна всё это время быть частью города: тусоваться на набережной, зависать на Дне и т.д. Это очень важная часть студенчесой жизни. Сейчас всех на выселки и хотят, чтобы потом студенты остались в Самаре. А как они могут Самару полюбить, если он в не живут? Согласен, что в этом проекте главное освоение денег, на остальное наплевать.
Гость
11 октября 2023, 09:17
Кому тут ваши студенты нужны? Спецам-то работы не найти...😎
Гость
11 октября 2023, 07:42
Сделайте кампус на территории 4 гпз. Как раз рядом мед, сгау. Между университетом и политехом-строяком.
Гость
11 октября 2023, 08:02
Там уже занято. А здесь можно и лес попилить, и бабки😁
Гость
11 октября 2023, 06:16
Сколько уже бабла попилили на проектах и ничего не сделали. Пора привлекать уже, Бастрыкин ещё не возбудился?
Гость
11 октября 2023, 02:03
Кошельки! Хватит пить! Идите работать! Строить кампус!
Гость
11 октября 2023, 02:01
Азаров спит и видит как свалить из Самары. Для москвичей изначально Самара - ресурс, который надо использовать на всю катушку, пока дают. А нам жить в этом городе.
Гость
11 октября 2023, 01:58
Подобное Самара уже пережила, когда была Куйбышевом. В начале Великой Отечественной Спецоперации (другое слоао не пропускают) в город эвакуировали заводы. Думать о градостроительных концепциях было некогда. Тогда это было оправдано: враг шёл по нашей земле. Заводы построили, но созданные при этом транспортные проблемы не решены до сих пор. Зачем наступать опять на те же грабли?
Гость
11 октября 2023, 01:47
Остановите это безумие! Это убьёт и без того загибающееся Московское шоссе.
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2023, 01:36
Понижение уровня самарского образования продолжается. Заводы добили, теперь пришла очередь ВУЗов.
Гость
11 октября 2023, 00:08
Здесь были жигулевские сады. Яблоки
Гость
10 октября 2023, 23:09
ничего достойного, потому что в этом "штабе по реализации проекта" нет ни одного профессионала в этой сфере.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 октября 2023, 23:03
Афера века, все ВУЗы туда перенесет, в городе их здания снесёт и построит жк, там уж и испокоится, может быть даже не будет переназначаться
Гость
10 октября 2023, 22:45
Монорельс в Самаре не планируют?
Гость
10 октября 2023, 22:32
Ирина, как будет решаться проблема с пробками на Московском шоссе и Ново-Садовой? Спасибо.
Гость
10 октября 2023, 23:24
Гость, как как ..... об косяк, пжлста
Гость
11 октября 2023, 04:02
Гость
10 октября 2023, 23:24
Гость, как как ..... об косяк, пжлста
Ирина, будьте добры конкретнее. Что именно запланировано, чтобы поток студентов в ОТ и на машинах не ухудшил ситуацию. Спасибо.
Гость
11 октября 2023, 07:47
Гость
11 октября 2023, 04:02
Ирина, будьте добры конкретнее. Что именно запланировано, чтобы поток студентов в ОТ и на машинах не ухудшил ситуацию. Спасибо.
Куда ещё конкретнее?
Гость
10 октября 2023, 22:12
Хм... пятый это проект или шестой? Кстати, картинки всё те же. Кто платит?
Гость
10 октября 2023, 22:11
Крампус Азарус Самарус
Гость