перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Названа средняя зарплата учителей в Самаре. По версии властей

10 марта 2024, 07:00
Гость
Гость
16 марта 2024, 12:10
19 тыс руб это хорошие деньги кстати
Гость
16 марта 2024, 09:16
Дожили...
Русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 17:40
Молодым вообще даже не стоит задерживаться там. Год-два опыта и сразу в частные школы или в репетиторы. Оно того не стоит.
Гость
15 марта 2024, 10:18
по мнению властей мы живем в супердержаве, а я как погляжу на провалившийся асфальт, крошево плиточное имени колывана и гнилье автобусов и трамваев, че то начинаю чуть чуть сомневаться.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2024, 03:54
Медианная з/п в Москве 46 тыс Руб... Сейчас на еду надо 35 тыс Руб/мес..
Гость
12 марта 2024, 09:52
А в Москве 120 тысяч
Гость
12 марта 2024, 07:21
20 т это только на оплату коммуналки.
Гость
11 марта 2024, 23:18
А потом жалуемся что поколение деградирует
Гость
11 марта 2024, 21:08
Так и есть. Это оклад со всеми надбавками получается 40 тыс минимум. Так же и у врачей на той же скорой. Оклад мизерный ,а зарплата со всеми доплатами 65- 70.
Гость
12 марта 2024, 20:06
Очень похоже на вранье, прошу учителей прокомментировать.
Гость
11 марта 2024, 15:34
Не питаю иллюзий по поводу нашего режима, но тут, пожалуй, выступлю в защиту оного :) Жена работает в обычной школе. За пол-дня рабочего (стандарт) з. п. около 40 тыр у учителей. Кто берет полный рабочий день получает около 80 тыр. Да, это небольшие деньги, но и не гроши совсем...
Гость
13 марта 2024, 11:58
Кому ты лечишь, сказочник? 🤡
Гость
11 марта 2024, 15:24
А вот, как раз и настало время задуматься !
горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 15:14
В воскресенье опять выберут его и будет вам счастье
Гость
11 марта 2024, 15:31
я вот другого выберу, но елси тебе этот нравится... то лучше дома сиди))
281831543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 17:22
Гость
11 марта 2024, 15:31
я вот другого выберу, но елси тебе этот нравится... то лучше дома сиди))
проголосовать не равно выбрать
281831543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 17:23
Гость
11 марта 2024, 15:31
я вот другого выберу, но елси тебе этот нравится... то лучше дома сиди))
за другого вы проголосуете (может быть), а выберете - этого с результатом 82%
Гость
11 марта 2024, 14:47
45000тр, это вместе со штатом депортамента образования!)) А есть еще директора школ....
Гость
11 марта 2024, 13:31
Министерство образования Самарской области - полный отстой, назначенный ставленник гитариста Акопян - номинальная единица, бюджетом распоряжается Гитарист... до последнего учителя будет и потом будут учить армянский язык для ЕГЭ
Гость
11 марта 2024, 13:30
На самом деле нужно что бы эта вся система образования рухнула со всеми этими идиотскими законами и правилами! Ну не должен нормальный человек идти работать за 20 т. Сейчас школьное образование держится за счет учителей пенсионного и предпенсионного возраста, женщин , которые могут позволить себе работать за такую мизерную зп, потому что зп супруга позволяет ей выбрать работу по вкусу , а также совсем молодые ребята, набирающие опыт (они потом уйдут либо в онлайн-формат, либо на подготовку экзаменов). Если эта система рухнет, будет только лучше! Мои дети учатся в школе и я понимаю , на сколько деградировала система образования. Детям перестали преподавать , заинтересовывать предметом, бесконечные тесты и контрольные каждый день, уже с садика дети дети готовят проекты , в школе сдают «хвосты» – о которых я узнала только в институте. Необходима новая переработанная система , с высокими зп , школа направленная на передачу знаний ученикам, это значит нормальные учителя предметники , уход от тестового мышления.
Гость
11 марта 2024, 12:08
Что-то кроме учителей никто не ноет, что зарплата маленькая. Надо не просить унижаясь а требовать! Чтобы ваш голос на всю страну слышно было. Забастовки устраивать и прочие законные акции. Вы же грамотные люди, Маркса и Ленина почитайте.
Гость
11 марта 2024, 11:52
Подводим итог. Если учителю не есть, за коммуналку не платить,жить на работе, телефоном не пользоваться, не стирать и не умываться, носить старую одежду, то через каких то 2 года можно купить ЛАДУ ГРАНТУ. Да еще болеть нельзя.
Гость
11 марта 2024, 11:37
Они еще студентками в сфере интимных услуг начинают работать, а покупают диплом, их в учителя палкой не загонишь, они мамками начинают работать... Баб перестать в институт принимать, чтоб места не занимали для тех кто хочет быть учителем..
Гость
11 марта 2024, 11:28
ЭВМ всих научыт нафика учылки нюжны
Гость
11 марта 2024, 11:17
Почему в Европе зарплата в 10 раз выше?
Гость
11 марта 2024, 11:29
Там люди а не ... И они живут а не ...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2024, 03:44
МРОТ учителей и полицейских в Эстонии - 1900 евро/мес
Гость
11 марта 2024, 10:44
Да ладно, учителям значит все нравится если они так усердно топят за этот режим
Гость
11 марта 2024, 09:39
Прочитал😀дальше, что... Сколько решат, столько дадут. Может напомнить, как 90-х на газетке торговали.
Гость
11 марта 2024, 08:57
Все катится к тому, что все заменит Искусственный интеллект. Платить надо только разработчику и все. А учителя катитесь - не хотите такую зарплату - и не надо. И родители играют в этом огромную роль - регистрируясь на всех платформах и оставляя детей дома на якобы «дистанты». Подливают так сказать масло в огонь.
Гость
11 марта 2024, 08:42
> На 130 тысяч 30 учеников Анна, сейчас так надо писать? Спасибо.
Гость
11 марта 2024, 08:19
А вот инженерам нового поколения платят гораздо больше! Пока что платят...
Гость
11 марта 2024, 08:07
Сначала делают выбросы на выборах, потом удивляются низким зарплатам, что за народ
Гость
11 марта 2024, 00:14
Греф же сказал, что народу достаточно иметь три класса образования!... И после этого его бы надо в шею гнать из страны, но кто-то его поддерживает и назначает одинаковую зарплату учителю и дворнику... Во как!
Гость
10 марта 2024, 23:35
Что за бездарь привел эти данные ,он хоть бы комментарии ,учителей почитал.
Гость
10 марта 2024, 22:42
Издевательство какое-то.
Гость
10 марта 2024, 22:40
Брехня полная! Ну, если им нравятся такие цифры, то ладно. Пусть верят. Теперь вопрос: где очередь на такую "отличную" работу? Пишите же про это. Вот и получается, что деньги и затраченный труд в не интересны. Деньги маленькие, а работать очень много. И вообще, что бы такие деньги получать, то надо работать целыми днями. А готовиться к урокам когда? Ведь учитель объясняет тему один раз в год, а то и реже. Надо хотя бы освежить в памяти как лучше, как интересней объяснить материал. А когда это делать , если домой после (60 т.р. -это 3 ставки 54 урока в неделю- это 5 дней по 10 уроков и в субботу 4 урока. А ещё тетради проверять, да всякую ерунду сверху спускаются, то в одном отметиться, то в другом поучаствовать.) Так когда готовиться? Ну, так вот и получаем такое "хорошее" качество образования. Надо сказать"Спасибо", что хоть кто-то там работает. А кто виноват? Ну, наверное кто установил это несоответствие. Не учителя же отказались от денег...
Гость
10 марта 2024, 22:31
раз учителя строем идут голосовать как надо ,то они достойны такой зарплаты и их все устраивает ,что вы за них так переживаете ?
Гость
10 марта 2024, 20:42
Господи.... какой позор
Гость
10 марта 2024, 20:41
Как то стыдливо умалчивают про сборы с родителей, про дополнительные занятия за бренные деньги, про репититорство ... А учителя по русскому языку пишут с ошибками, про физику с химией лучше не говорить
Гость
11 марта 2024, 10:25
Вы, похоже, из тех, кто за 500 руб удавится? В семье двое школьников, поборов не наблюдаю, на доп. занятия никто ни разу не намекал. Репетиторы, возможно, понадобятся к ЕГЭ и новые кадры значительно слабее прежних учителей, но виновата система, а никак не рядовые преподаватели.
Гость
10 марта 2024, 20:19
Кто не работает в школе, тому не понять, что учителя работают на износ, круглосуточно
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2024, 03:48
Профессиональное выгорание учителей,врачей РФ - 5 лет..
Гость
10 марта 2024, 20:15
Может достигать, а может и не достигать. Для чего вы пишите эту чушь ?! Лишний раз позлить людей ?
Гость
10 марта 2024, 20:11
Ц
Гость
10 марта 2024, 19:31
Как всегда, натягиваем одеяло на неприкрытую часть тела. Может одеяло всё-таки нужно побольше взять!?
Гость
13 марта 2024, 08:27
Вы с ума сошли?! А дворцы, а яхты, а дети в недружественных странах, а любовницы? У правительства нет других денег, кроме налогов.
Гость
10 марта 2024, 19:24
Если работать на 3 ставки, то да. Но у меня, например, только 2,5 ставки, а это 45 часов, то есть без выходных на убой, получается 42 тр
3,1415926535051052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2024, 18:21
Чтаааа? З/п учителя - МРОТ в 19,5 тр??? Я пенсию получаю 25 тр, а за чудовищный стресс - мрот? Та пусть оно не только мрот, но и дохнет! Сгубили образование, обменяв его на танки и самолеты! Кам бэк то зе ЮССА? Вот вам и Юрьев день!
Гость
10 марта 2024, 18:04
3 года назад учитель русского языка и литературы получала более 50 тр.ежегодно с мужем ездили в Таиланд.какие 20 тр.учителя получают 5 таких 20 тр . им некогда учить детей.у них полет по часам за большой зарплатой .и в школу они пришли не по призванию.
Гость
11 марта 2024, 10:27
Мнение бабки-завистницы. Если 50 получает, значит, учитель просто отличный, а, скорее всего перегружена, по самую макушку.
Гость
10 марта 2024, 17:52
Вот учителя пусть на своем примере научат как свои права отстаивать. А как под систему прогибаться и перед начальством пресмыкаться и без них можно научится. А если не могут себя защитить, то чему детей могут научить? На ЕГЭ натаскивать только.
Гость
10 марта 2024, 17:13
Как уже неоднократно написано было, зарплата = количество учеников * количество часов. Если не менять первый множитель, приходится тупо брать 2 или 2.5 ставки. Если к 26 году зп вырастет до 75 тысяч, это они ещё в 2 раза планируют нагрузку учителей увеличить чтоли? Это идиотизм или намеренный, осознанный развал сферы образования?
Гость
10 марта 2024, 16:52
Написала комментарий правду без мата корректно удалили😳☺️
Гость
10 марта 2024, 16:21
Это средняя зарплата с учетом зарплаты администрации и директора. А это 70 000-100 000 рублей. Если взять чистую зарплату учителя за одну ставку это 23 000 максимум. О чем ещё можно рассуждать, если продавец получает в два раза больше. Среднюю зарплату они считают! Смех да и только! 😂
Гость
11 марта 2024, 08:32
интернет пишет, что средняя зарплата директора в самарской школе - 150 т.р. И вы знаете, это не такие уж космические деньги сегодня. Даже "инженер нового поколения" может рассчитывать на большее денежное вознаграждение за свой труд
Гость
10 марта 2024, 16:00
А ведь болезненная тема. не правда ли... Жить стало лучше, веселее...
Гость
10 марта 2024, 15:07
Боже мой, обсуждают проблемы образования совершенно необразованные люди. До чего мы докатились!
Гость
10 марта 2024, 15:47
Корону снимите и снобизма поменьше. Это газета где все все как могут, так и обсуждают. А вот у нас на федеральном уровне обсуждают и принимаю что? блага? На областном, что бага? прорывы? Не мешали бы хоть просто делать работу, а не тонны ненужных отчетов и бумаг.
Гость
10 марта 2024, 12:24
В росии нищенские зп. Сколько себя помню, всегда так было. Вот воровство и в почете
Гость
10 марта 2024, 12:16
Очень низкие зарплаты у учителей. Скоро детей некому учить будет
Гость
10 марта 2024, 22:19
Я это слышу уже не один десяток лет. А все пока ещё находятся какие-то кадры... И глядя на них, иной раз, думаешь, что лучше бы не нашлись...
Гость
10 марта 2024, 12:16
А что бы не рассказать про среднюю зарплату Миллера с Сечиным, или так радеющих за доходы россиян Володина с Матвиенко .
Гость
10 марта 2024, 12:09
Какие зарплаты, такие и учителя, какие учителя такие и знания, какие знания, такие и специалисты. Вот так мы и живём.
Гость