RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

774мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Работа учителя — это ад»: педагог — о причинах своего решения навсегда уйти из профессии

Гость
15 июня, 23:17
Согласна на 100%. 30,5 лет отработала учителем русского языка и литературы в старшем и среднем звене. Так мечтала уйти в 55 на пенсию, но " срок" продлили до 60. Подписываюсь под каждым словом коллеги и про тетради, и про стихи, и про телефоны, и про родителей и т.п. С каждым годом работать становится всё тяжелее. Неблагодарный ( хоть и благородный) труд.
Гость
16 июня, 11:09
Пойдём ко мне на асфаль, на лопату ? Будешь по 100 получать.
Гость
16 июня, 11:09
🤥
Гость
17 июня, 01:03
Гость
16 июня, 11:09
Пойдём ко мне на асфаль, на лопату ? Будешь по 100 получать.
Согласна
Гость
16 июня, 09:51
Пока у родителей не будет авторитетом учитель, нечего не изменится. К сожалению дальше хуже.За оскорбление учителя, нужно наказать и родителей и учеников!!!!!!!!
Гость
15 июня, 14:23
Самая недооцененная и самая низкооплачиваемая профессия. Поклон вам, учителя! Простите нас глупцов, которые плохо усвоили ваши уроки!
Гость
15 июня, 15:03
Прощаю! Иди учись и умней.
Гость
15 июня, 15:37
Отношение к людям этой профессии продемонстрировано в комментах довольно ярко. Надо довести ситуацию до полного, чтобы незадачливых комментаторов проняло по полной...
Гость
16 июня, 09:03
Правду пишет, я из Тольятти и вижу такие же проблемы, только я бухгалтер по расчету заработной платы. Стоимость одного часа на одного ребенка в первом классе 5.84 рубля. За положенную нагрузку в 21 час 12877, проверка тетрадей 1287, классное руководство 2015 плюс 5000. Это выходит основная заработная плата учитель равная 21179! По указу президента должны платить больше сорока тысяч, без учёта классного руководства, так чем догонять остальную сумму? Пусть учитель ведёт платные! А когда же учителю проверять тетради и готовиться к следующему уроку и отдыхать? Почему за одну и ту же классную работу платят по разному по России? Почему оплата в одних регионах от установленного оклада, а в других зависит от численности детей, как в нашем случае, который приводит к большому занижению начислений.
Гость
15 июня, 13:40
Ну да, на директорах экономтть нельзя!
Гость
15 июня, 13:43
Учителя бегут из школ в места заключения!
Гость
15 июня, 14:17
"Учительница - это такая женщина, которая когда-то думала, что любит детей" (народное).
Гость
15 июня, 16:08
Где комент? Чё не публикуете?
Гость
15 июня, 19:33
А в школе для юных кошелечков для учителей есть стекломойный фонтанчик. З — забота.
Гость
15 июня, 21:36
Учитель- это призвание, а если хотите зарабатывать деньги, идите в бизнес. Спасибо, Медведев за мудрость.
Гость
16 июня, 06:09
Статью писал не учитель
Гость
16 июня, 06:11
Невыученное
Гость
17 июня, 01:03
Смешно), вот бухгалтеров на каждый день сад - прикольно, а зачем? Да и заведующих). Обидно - эт прям смешно.
Гость
25 июня, 19:20
Согласна на все 100!!! Система образования находится в кризисном состоянии. Радует одно-я на пенсии!
Гость
15 июня, 14:15
Ну пусть уходит. На кассах в Магнитах вакансии всегда есть 🤣. Нехочешь головой - работай руками за те же деньги .
Гость
16 июня, 01:42
Если не мигрант,для нее там места нет)Теперь в Магнитах и Пятерочках замотанные гусеницы на кассах сидят),и никогда взале товаром не занимаются,тяжело же)
Гость
16 июня, 06:11
Куча двоек за одно невыученный стихотворение?! Мудрый учитель так никогда не поступит. Есть много приемов запоминания, детям нужно просто помочь.
Гость
16 июня, 01:40
Так знали же,в какую профессию погружались)В каждой работе есть свой ад.Она не их тех,наверное,кто "добровольные" пожертвования выколачивает.И не из тех классных руководителей,которым технику в их доме,и не только,по третьему кругу обновили,пока обучение в школе закончили.
Гость
15 июня, 13:42
Авторитет? На выборах по полу с урной ползала? То-то же!