СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В топ-100 университетов России вошел только один самарский вуз
В топ-100 университетов России вошел только один самарский вуз

Гость
26 июня 2024 в 16:53

Все с Меркушкина началось и с его объединения ВУЗов. Помните, что он обещал? В итоге два вуза потеряли с сильным преподавательским составом, а рейтинг оставшихся упал. Почему Самаре так не везет на умных руководителей области? Ну пусть бы варяг, но умный. А здесь то в маразме старческом, то в слюнявчике…

Гость
26 июня 2024 в 19:58

И не даром вошел! Самые крупные взятки за зачеты.курсовые.дипломы! Особенно славится юр. факультет.там взятки требуют за все...

Гость
26 июня 2024 в 16:37

Кому нужны остальные? Спросите выпускников школ с достаточным количеством баллов по егэ и узнаете, что они все в Москву и Питер на крайний случай едут. Азаров и компания уничтожили все в области. Зато у нас есть никому не нужный платный мост второй по стоимости после Крымского, который никогда не окупится.

Гость
26 июня 2024 в 17:08

Ага, а подсчитали как нашу экономику, которая вдруг четвертой стала?

Гость
27 июня 2024 в 00:00

Это позор, для нашей области. Полный провал Министерства образования Самарской области

Гость
27 июня 2024 в 13:55

Да уж видно по количеству лишних запятых после каждого слова.
Прям болезнь, какая-то, то!🤪🤪🤪 Это для примера, как не надо писать.
А по теме - теперь деревенских кучи студентов, им и Самара трамплином кажется после деревни.
Вот только где и кем эти толпы будут работать?

Гость
26 июня 2024 в 16:48

Надо продолжать объединение вузов. В итоге в городе будет один вуз - он же самый лучший! Аналогично со школами и детскими садами! Объединить все с целью оптимизации и улучшения!

Гость
26 июня 2024 в 19:58

...

Гость
26 июня 2024 в 20:29

Так если НАУКА ОБЛАГАЕТСЯ 20% НДС...что вы хотите от вузов?? Аэрокосу дают деньги сверху изначально, какие баллы? У них галимый допинг!

Гость
26 июня 2024 в 22:25

Только Политех достоин

Гость
27 июня 2024 в 00:53

Знаю одну , закончила это вуз , а сейчас двери продает 😂

Гость
27 июня 2024 в 08:44

Какой бы сильный "преподавательский" коллектив не был, какие бы "научные" и практические работы в нем не проводили, сколько бы его не нахваливали - грош цена всем этим рейтингам, если после всех этих ВУЗов выпускники идут работать куда попало. Составлять рейтинги надо по проценту трудоустроенных выпускников по специальности. Тогда же и отсеются не нужные факультеты. И освободятся преподаватели для нужных, в нынешнее время, специальностей.

Гость
27 июня 2024 в 09:21

За последние 24 года, российское образование полностью деградировало!

Гость
27 июня 2024 в 21:43

Рейтинг должен быть Российский и с дружественными странами. А это какой рейтинг?