СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Самарские вузы упали в рейтинге университетов России
Самарские вузы упали в рейтинге университетов России

Гость
2 июля 2024 в 16:18

Самое главное есть результат. Теперь можно обоснованно понизить зарплаты преподавателям за плохую подготовку инженеров в Самаре. Ну реально совершенно "пустые" приходят на предприятие, даже до уровня первокурсника советских времен не дотягивают. Может проверить квалификацию преподавателей ВУЗов или все же коррупционная составляющая?

Гость
2 июля 2024 в 12:48

Так все за деньги экзамены и сессии сдают. Какое там образование? Им и не пахнет.

Гость
2 июля 2024 в 13:01

Практики как таковой нет в Самарском университете. Дочь на 3 курсе и по практике только сказали отчет принести. И это второй год подряд, как это понимать, а обучение платное. Где опыт приобретать?
Мы в свое время весь июнь с 9 ч до 17.00 сидели в учреждениях

Гость
2 июля 2024 в 16:05

"политех упал" - звучит странно - он даже не вставал.

Гость
2 июля 2024 в 12:58

Стратегия лидерства такая лидерная. В каких еще рейтингах провалилась область за время своего эпичного развития?

Гость
2 июля 2024 в 12:59

Образование давно превратилось в простое собирание денег. Зато родители богатеньких детишек не против, не всем же умными быть.

Гость
2 июля 2024 в 15:00

Вообще удивлен то он в рейтинг попал, знания дают 3-70Х годов, ничего нового, просто болото болотом с тухлятиной! Ни каких новых технологий, перспективных наработок....техникум гребанный стал(((

Гость
2 июля 2024 в 15:31

цена - увеличивается, а качество образования - падает!
парадокс!
поэтому прорывов и родов не ждите!

Гость
2 июля 2024 в 17:49

Потому что Самара катится на дно: что ту есть - только торгаши и больше ничего. Что производят? Ничего кроме тазов. Вся область погрязла в беззаконии постоянно вмешиваются то Бастрыкин то Хинштейн - иначе законы РФ, подписанные Путиным тут не работают.

Гость
2 июля 2024 в 13:31

Азаров должен сесть!

Гость
2 июля 2024 в 13:41

А что самарское не упало кроме губернатора и мэра?! 😜

Гость
3 июля 2024 в 00:03

За последние 20 лет высшее образование в России упало ниже плинтуса 🤬

Гость
3 июля 2024 в 07:44

что в конце статьи и в коментах называют Самарским Университетом ? сейчас этот термин у почти всех вузов в названии

Гость
2 июля 2024 в 12:48

.

Гость
2 июля 2024 в 12:59

Зато На ЕГЭ наезжают . А тут все дело в преподах Вуза .

Гость
2 июля 2024 в 13:13

Там еще чему-нибудь учат? Преподаватели - старые деды с методичками прошлого века.

Гость
2 июля 2024 в 14:18

Если выпускники будут хорошо устраиваться в других регионах и в Москве, то и рейтинг будет высокий.

Гость
2 июля 2024 в 14:33

да,весело

Гость
2 июля 2024 в 15:01

Стратегия лидерства даёт свои плоды.

Гость
2 июля 2024 в 19:24

Ну, а где же им подниматься - то объединяют горячее с квадратным, то здания отбирают для нужд дрищёвого судейства, то то, то сё... Какие уж тут рейтинги.

Гость
3 июля 2024 в 15:14

Приглашаем на учебу в Затанковый университет. Солидол и стекломой брать с собой.

Гость
3 июля 2024 в 16:40

Мой коммент удалили. Это хорошо - значит, правильно написал.