перейти к новости

Самарские вузы упали в рейтинге университетов России

2 июля 2024, 12:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
2 июля, 16:18
Самое главное есть результат. Теперь можно обоснованно понизить зарплаты преподавателям за плохую подготовку инженеров в Самаре. Ну реально совершенно "пустые" приходят на предприятие, даже до уровня первокурсника советских времен не дотягивают. Может проверить квалификацию преподавателей ВУЗов или все же коррупционная составляющая?
Гость
2 июля, 12:48
Так все за деньги экзамены и сессии сдают. Какое там образование? Им и не пахнет.
Гость
2 июля, 13:01
Практики как таковой нет в Самарском университете. Дочь на 3 курсе и по практике только сказали отчет принести. И это второй год подряд, как это понимать, а обучение платное. Где опыт приобретать? Мы в свое время весь июнь с 9 ч до 17.00 сидели в учреждениях
Гость
2 июля, 20:56
Дочь второй курс закончила и весь её курс направили на практику в Сбербанк. При этом практику студенты проходят в режиме онлайн, просматривая какие то видео ролики. Не понятно чему они научить могут. Да и обучение в Самарском университете преимущественно в режиме онлайн проходит. Видимо все на самообразование рассчитано.
Гость
2 июля, 16:05
"политех упал" - звучит странно - он даже не вставал.
Гость
3 июля, 00:05
У кого ни тех, ни тех, поступают в Политех.
Гость
2 июля, 12:59
Образование давно превратилось в простое собирание денег. Зато родители богатеньких детишек не против, не всем же умными быть.
Гость
2 июля, 12:58
Стратегия лидерства такая лидерная. В каких еще рейтингах провалилась область за время своего эпичного развития?
Гость
2 июля, 15:00
Вообще удивлен то он в рейтинг попал, знания дают 3-70Х годов, ничего нового, просто болото болотом с тухлятиной! Ни каких новых технологий, перспективных наработок....техникум гребанный стал(((
Гость
2 июля, 15:31
цена - увеличивается, а качество образования - падает! парадокс! поэтому прорывов и родов не ждите!
Гость
2 июля, 17:49
Потому что Самара катится на дно: что ту есть - только торгаши и больше ничего. Что производят? Ничего кроме тазов. Вся область погрязла в беззаконии постоянно вмешиваются то Бастрыкин то Хинштейн - иначе законы РФ, подписанные Путиным тут не работают.
Гость
2 июля, 13:31
Азаров должен сесть!
Гость
2 июля, 13:42
за парту
Гость
2 июля, 13:51
Его вроде бы вчерась с поста координатора по борьбе с коррупцией сняли
Гость
2 июля, 13:41
А что самарское не упало кроме губернатора и мэра?! 😜
Гость
3 июля, 05:25
Губера уже почти месяц нет. Мэры в Самаре перевелись ещё при Колыване.
Гость
3 июля, 00:03
За последние 20 лет высшее образование в России упало ниже плинтуса 🤬
Гость
3 июля, 05:27
А что за последние 20 лет в России не упало ниже плинтуса?
Гость
3 июля, 07:44
что в конце статьи и в коментах называют Самарским Университетом ? сейчас этот термин у почти всех вузов в названии
Гость
3 июля, 10:40
Самарский университет - официальное сокращённое название ФГБОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва". Не спорю, странно, поскольку любой университет в Самаре - это самарский университет, но аббревиатура СНИУ, которую иногда в народе используют, в документах об образовании не фигурирует, так что вот так как-то.
Гость
2 июля, 12:48
.
Гость
2 июля, 12:59
Зато На ЕГЭ наезжают . А тут все дело в преподах Вуза .
Гость
2 июля, 13:13
Там еще чему-нибудь учат? Преподаватели - старые деды с методичками прошлого века.
Гость
2 июля, 14:18
Если выпускники будут хорошо устраиваться в других регионах и в Москве, то и рейтинг будет высокий.
Гость
2 июля, 14:33
да,весело
Гость
2 июля, 15:01
Стратегия лидерства даёт свои плоды.
Гость
2 июля, 19:24
Ну, а где же им подниматься - то объединяют горячее с квадратным, то здания отбирают для нужд дрищёвого судейства, то то, то сё... Какие уж тут рейтинги.
Гость
3 июля, 15:14
Приглашаем на учебу в Затанковый университет. Солидол и стекломой брать с собой.
Гость
3 июля, 16:40
Мой коммент удалили. Это хорошо - значит, правильно написал.