RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Мы ж человеки, а не роботы!»: воспитатель в детском саду — о работе в две смены за 24 тысячи в месяц

Гость
1 августа, 16:38
Средняя статистика зарплат 78000 а 24000 это наверно фейка Росстат не может ошибаться!
Гость
1 августа, 16:58
Зато депутаты трудятся не покладая рук за сколько?
Гость
1 августа, 15:22
87% "За" )))
Гость
1 августа, 16:02
И гордимся этим.
Гость
1 августа, 17:09
К чему этот плач? Если не видите отдачи (финансовой) - уходите. Разговоры про призвание и прочее - для бедных. Воспитатель является ответственным лицом за пребывание ребенка (35 детей!) в заведении. Нет оплаты - не могут ничего с вас просить, но если вы идете на попятую и все равно работаете, значит вас все устраивает. Не нужно тут жаловаться. Родителей детей вы этим не проймете - им тоже нужно заработать на свою жизнь. Из своего кармана доплачивать за бесплатную гос услугу - так себе решение, это просто костыль! Если нет воспитателей, а сад забит детьми - не могут его закрыть! Должны повышать оклады.
Гость
1 августа, 19:30
Если все уйдут, куда Ваш ребенок ходить будет? Вы как Дмитрий Анатольевич: идите в бизнес! А со своим ребёнком будете дома сами сидеть тогда. Вам никто не обязан.
Гость
1 августа, 15:54
Работать за копейки в две смены - себя не уважать. Куда смотрят профсоюзы и Государственная инспекция труда ?
Гость
1 августа, 16:36
Такие зарплаты практически у всех. И даже у тех кого гораздо лучше вашего образование и тяжелей работа.
Гость
1 августа, 16:48
Да ладно)), вроде с высокой трибуны сказали, что у нас практически все получают 2500 000р. в год?)))
Гость
1 августа, 17:17
Из 30 человек учившихся 4 года по курсу дошкольное воспитание, в детском саду остались 4. Жизнь спустить в унитаз работая за копейки в две смены. Это просто каторга.
Гость
1 августа, 17:21
В садиках работают мамочки детей без специального образование. Ребенок уходит в школу увольняются. В частных детских садах даже официально не трудоустраивают и такое есть. . И пенсия таким женщинам не светит.
Гость
1 августа, 17:53
35 детей в группе - это очень много. Это маленькие дети, за каждым надо уследить. Зато таким образом власти выполнили задание президента о ликвидации очередей в детские сады. За счет детей и воспитателей.
Гость
1 августа, 21:55
Как так-то? Скам себе сам сказал, что больше половины россиян имеют доход больше 200 тысяч рублей в месяц. Это означает, что пенсионеры должны получать 60 % от таких базовых доходов, а сотрудники образовательных учреждений - минимум на том же уровне. Этот "пестабол" как был так им и остается "пестаболом". и точка.
Гость
1 августа, 22:54
подписываюсь под каждым словом. только добавлю: этот бардак отчасти развели заведующие на местах, т.к. они бояться "слететь с злачного места". и те, кому они ежемесячно "отстёгивают" в "депОртаменты"., т.е. те же самые продажные чиновники. А "выступают" и жалуются на воспитателей неудовлетворённые жизнью родители. Если родитель образован и адекватен он не будет ходить жаловаться, он всегда постарается найти подход к воспитателю (не надо тут мне говорить про "взятки" и "подарки").
Гость
2 августа, 09:03
Лучше бы своими детьми и мужем занималась. Пенсия 3 копейки будет. Иногда экономически выгоднее домашними делами заниматься.
Гость
9 августа, 21:11
Расстат, организация врагов трудового народа.Навешивают нам ,,лапшу,,постоянно,это бесполезная организация.
Гость
1 августа, 16:37
Многие на МРОТ живут и работают и ничего страшного!
Гость
1 августа, 19:32
Давайте Вам МРОТ отменим. Ничего же страшного? Итак выживете? Да? Травка еще растет. … зима не скоро.
Гость
11 августа, 01:21
Еще напишите,что еще ипотеку могут позволить и в ежегодный отпуск ездить.Вы- жалкий фантаст