RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

776мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: как престижный российский вуз отказался от олимпиадников, но предложил поступать за деньги

Гость
7 августа 2024, 14:17
Процентов 80-90 медалистов натянутые за уши. В государственных престижных ВУЗах, для примера: на 60 бюджетных мест - 90 чел. претендующих льготников, которые имеют право поступления вне рейтинга. А теперь задумайтесь: среднестатистический ребенок, с хорошими баллами ЕГЭ, не из многодетной семьи, не имеющий отца на СВО, не имеющий медали, не из ЛНР,ДНР и тд. имеет шанс поступить?
Гость
7 августа 2024, 14:24
Давным давно нет льготы многодетным семьям.
Гость
9 августа 2024, 16:49
Открою Вам секрет, бюджетные места делятся на основные (туда поступают по результатам ЕГЭ , общий конкурс ), а есть отдельно места для льготников, квотников, целевиков. У них свой конкурс и свои места. Вы, когда подаёте документы в вуз, даже не можете увидеть эти места для особых категорий, в чём проблема ?
Гость
7 августа 2024, 12:18
И правильно, что бы не уехали, пусть в пту учатся и на завод, развлекаются алкоголем
Гость
7 августа 2024, 16:17
Все вернулось на круги своя. Места в медвузах для детей сотрудников и врачей. Так было всегда. На какое то время не знали как обойти ЕГЭ. Сейчас нашли выход
Гость
7 августа 2024, 20:48
Нечего сейчас делать в медицине, от слова совсем! Превратили врачей в обслуживающий персонал! Да и к таким "врачам", которых сейчас выпускают медицинские вузы, страшно обращаться! Девушка на фотографии справа явно демонстрирует свою внешность- вот и пусть учится на фотомодель! Ей нравится позировать, показывать свой голый торс! Прикинь, какой из нее выйдет врач! Наверняка будет в откровенной халатике дефилировать по палатам!
Гость
7 августа 2024, 22:50
как не стыдно издеваться над такими замотивированными ребятами! потом будут орать, что врачей в стране не хватает. как их хватит, если даже на самом старте крылья обрезать? дичь какая-то...