RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

вос.

771мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Интересы не учитываются»: школьников массово не берут в 10-й класс — вопросом занялась Генпрокуратура

15 августа, 13:33
Надо дальше оптимизировать. Три класса - и достаточно. Пусть идет к станку, нечего штаны просиживать.
Гость
15 августа, 13:54
Ну,если выше "тройки" не тянет, то не стоит и мучиться...
Гость
15 августа, 18:00
Да сейчас станки с ЧПУ, так что хотя бы 6.
Гость
15 августа, 12:56
Оригинальное решение подхода к вопросу образования в обществе. В 5 классе шесть предметов основные, а остальные факультативно – т.е. за деньги. В 9 классе 4 предмета остальное - факультативно. Ну, уже, а в десятый класс вообще шлагбаум!!! Интересно, а у кого «пароль» для открытия дверей дальнейшего получения знаний, или уже всё – полный капитализм? Конечно, безграмотными легче управлять…
Гость
15 августа, 13:45
И зачем нам Циолковские, Курчатовы, Капицы, Королёвы, Менделеевы, Лобачевские, Ломоносовы. Нам, очень, нужны Фонвизинские недоросли, да и вообще - извозчики же есть и кривые рельсы…
Гость
15 августа, 13:56
Гость
15 августа, 13:45
И зачем нам Циолковские, Курчатовы, Капицы, Королёвы, Менделеевы, Лобачевские, Ломоносовы. Нам, очень, нужны Фонвизинские недоросли, да и вообще - извозчики же есть и кривые рельсы…
Нужны "Циолковские, Курчатовы, Капицы, Королёвы, Менделеевы, Лобачевские, Ломоносовы", не нужны никому "троешники".
Гость
15 августа, 17:52
Бредишь что ли? Где это такое?
Гость
15 августа, 12:38
Дискредитация и развал образования самой властью?! Почему из 100 бальников по ЕГЭ так много кавказских мажоров?!
Гость
15 августа, 12:53
Зато детей мигрантов, которые даже по-русски говорить толком не умеют и учиться не хотят, будут обучать за счет бюджета и налогоплательщиков?!
Гость
15 августа, 12:43
Происходящее в образовании и медицине это диверсия и госизмена!
Гость
15 августа, 14:11
Протаскивание "троешников" и "двоешников" в старшие классы и в ВУЗЫ за деньги родителей, оплата вступительных экзаменов, а затем оплата и зачетов,курсовых, дипломов - это действительно "диверсия и госизмена". В Вузах должны учиться УМНЫЕ, а не богатые!
Гость
15 августа, 16:00
Гость
15 августа, 14:11
Протаскивание "троешников" и "двоешников" в старшие классы и в ВУЗЫ за деньги родителей, оплата вступительных экзаменов, а затем оплата и зачетов,курсовых, дипломов - это действительно "диверсия и госизмена". В Вузах должны учиться УМНЫЕ, а не богатые!
Пока все наоборот. Богатые учатся и поступают, поскольку могут обеспечить репетиторов.
Гость
15 августа, 16:32
Гость
15 августа, 16:00
Пока все наоборот. Богатые учатся и поступают, поскольку могут обеспечить репетиторов.
Возможно, у них еще дети стараются и хотят учиться? Ну так, в порядке бреда.
Гость
15 августа, 13:39
А что плохого в техникуме или колледже? И получают среднее образование, и специальность и большие льготы при поступлении в профильный ВУЗ. У меня оба сына закончили после 8класса техникум и в ВУЗ. Кстати. значительно легче поступить, чем после школы .Лишь бы не ошибиться с выбором специальности.
Гость
15 августа, 14:46
нет уже льгот. Даже колледж платный! Бесплатные места только для детей СВО и пр.
Гость
15 августа, 15:33
Плохого то, что в этой гнилой коррумпированной системе при трудоустройстве без блата требуют высшее образование, даже если оно и не надо по работе с 90-х!
Гость
15 августа, 12:37
Если это так, то это идет по указанию сверху, как и завоз мигрантов, повышение оплаты за ЖКХ и т.д., это диверсия и госизмена, и только массовые жалобы граждан принудили прокуратуру заняться этим!
Гость
15 августа, 12:54
Если бы не было массового недовольства граждан, и опять бы всё проглотили, то никто ничем бы и не занимался!
Гость
15 августа, 13:41
Всё говорят, что отходим от системы,как на Западе. А кажется наоборот приближаемся. Там как раз так и есть, если делаешь успехи,то продолжишь учиться,нет, так иди отсюда. Учителя так и говорят, что в 10 класс будут брать детей кто сдал ОГЭ выше 4,5 баллов. Уже в техникумы проходной балл минимум 4,4. Когда учились мы,то всё было закономерно- троечники шли в техникумы,хорошисты и отличники дальше в 10класс и потом в Вуз. А сейчас хорошисты и отличники идут в колледж,тк боятся сдачи ЕГЭ. А куда деваться троечникам? Ведь они то,как раз и пошли бы работать на завод. Ведь хорошисты после окончания колледжа будут поступать в вузы, соответственно они занимают места детей, которые бы отучились и шли работать
Гость
15 августа, 13:47
На завод и с тройками возьмут, лишь бы руки росли из правильного места и было желание освоить специальность...
Гость
15 августа, 16:38
Странные отличники какие-то, которые так боятся ЕГЭ, что из школ уходят. Не встречал таких уникумов.
Гость
15 августа, 17:53
Гость
15 августа, 13:47
На завод и с тройками возьмут, лишь бы руки росли из правильного места и было желание освоить специальность...
Где ты видел заводы то?
Гость
15 августа, 12:39
Пусть подрастают и живут и работают на МРОТ!
Гость
15 августа, 14:01
Зря Вы так, рабочие с высоким разрядом получают значительно больше ИТР. Правда, работа тяжелая. А "офисный планктон" после института получает "копейки".
Гость
15 августа, 16:42
Гость
15 августа, 14:01
Зря Вы так, рабочие с высоким разрядом получают значительно больше ИТР. Правда, работа тяжелая. А "офисный планктон" после института получает "копейки".
Нормально вы ИТР и офисный планктон приравниваете. Много рабочие наработают, если конструкторы и технологи уволятся? Умные ребята и после ВУЗа получают далеко не копейки.
Гость
15 августа, 18:03
Рейтинги, рейтинги, ОГЭ. ЕГЭ, ВПР - все это есть! А вот образования - нет от слова "совсем"!
Гость
15 августа, 18:27
Вот не надо этого кликушества. "Какие ваши доказательства?"
Гость
15 августа, 12:42
Всё идет по указке сверху, и на фоне происходящего в этом царстве уже не удивляет!
Гость
15 августа, 14:43
так через пару лет образование будет платным! Нет учителей!!!
Гость
15 августа, 16:46
4.4 - очень уж жесткий средний балл, вряд ли такой отсев широко распространен. Скорее всего, лицей сильный , "выставочный" и не хочет портить рейтинг. Но отсечка по 3.9, например, имеет смысл.
Гость
15 августа, 20:50
так темнейший же сказал: всех к станкам. какие старшие классы???
Гость
16 августа, 09:16
Пусть прокуратура еще займется тем, что школьников массово, хоть и не гласно, не допускают к ОГЭ. В прошлом году в нашей школе потребовали у 10 детей справку с поликлиники о невозможности ребенка сдавать ОГЭ на общих основаниях по причини отставания в психическом развитии, иначе грозились не допустить к экзамену вообще, завалив на собеседовании, которое проходит в феврале. И все из-за того, что учитель по математике была не уверена, что эти дети смогут сдать её предмет и видимо, её как-то за могли наказать. Пришлось переводить ребенка на домашнее обучение и сдавать ОГЭ через другую школу. В итоге ребенок с первого раза без троек все сдал.