RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Назван топ-5 школ Самары, где больше всего первых классов

Во вторник, 2 сентября, за парты в Самаре сядут 14 тысяч 631 первоклассник. В областном Минобре назвали топ-5 школ Самары, где в этом году набрали больше всего первых классов. Рекордсменом традиционно стала школа №7 в Крутых Ключах. Здесь параллель заканчивается буквой «Ф», а первоклашек целых 600.

29 августа 2024, 20:18
Там процентов 80 на русском не говорят
Гость
30 августа 2024, 00:13
А у вас сколько детей? Чтобы 80 процентов говорили на Русском
Гость
30 августа 2024, 06:56
Гость
30 августа 2024, 06:56
А у вас сколько детей? Чтобы 80 процентов говорили на Русском
Русский вам не родной? В вашем предложении слово "русский" должно писаться с маленькой буквы.
30 августа 2024, 08:17
Гость
30 августа 2024, 08:17
А у вас сколько детей? Чтобы 80 процентов говорили на Русском
Не преувеличивайте значимость мигрантов, рожают и без них, было бы два - три первых класса, а не это всё
Гость
29 августа 2024, 19:55
Это не детей много, это школы оптимизировали.
Гость
30 августа 2024, 08:08
Обалдеть конечно, в одной школе плюс минус 20 классов только одних первоклашек!!! С учетом прошлых лет, эта не школа, а настоящий муравейник...
Гость
30 августа 2024, 09:03
А кто- то про инфекции говорил! Это же неадекват! Учителя не выживут! Дети болеют и заражают всегда!
Гость
29 августа 2024, 22:25
Зачем кошельков учить. Только портить.
Гость
30 августа 2024, 15:08
По тебе видно. Уже жертва ЕГЭ.
Гость
29 августа 2024, 22:55
Самое интересное, что за ростом в новых районах будет идти спад. Сейчас заехали в новостройки все молодые и сразу перегрузки школы с садами. Но пока заехавшие дети не подрастут будет спад. Советую пока есть время обратить внимание на больницы ибо родители отпрысков будут стареть.... Все циклично)))
30 августа 2024, 11:46
"Советую пока есть время обратить внимание на больницы" кому советуете?
Гость
30 августа 2024, 07:58
В Южном Городе в прошлом году набрали больше 30 первых классов. Правда это суммарно на три корпуса. Тогда же разделили нумерацию по корпусам, сделали 1а1, 1а2 и 1а3 классы. А вот годом ранее набрали 1я класс!
Гость
30 августа 2024, 17:44
Это не Самара
Гость
29 августа 2024, 19:51
Ну вот, а говорят рождаемость маленькая.Или школ не хватает?
Гость
29 августа 2024, 22:47
Это рождаемость 6 лет назад, а сегодняшнюю увидим через 6 лет. Правильнее сравнивать рождаемость и смертность. На данный момент вымираем и вытягивают числа в отчетах диаспоры!
Гость
30 августа 2024, 06:57
Гость
30 августа 2024, 06:57
Это рождаемость 6 лет назад, а сегодняшнюю увидим через 6 лет. Правильнее сравнивать рождаемость и смертность. На данный момент вымираем и вытягивают числа в отчетах диаспоры!
Диаспорян надо считать отдельно.
Гость
30 августа 2024, 07:00
Это рождаемость 2017 - 18 гг, доковидная, доСВОшная, домобилизационная, доубегантская.
Гость
29 августа 2024, 21:02
Да, рождаемость в Таджикистане неплохая
Гость
30 августа 2024, 05:45
> Не смотря, на то, что
Гость
30 августа 2024, 10:33
Много , очень много одичалых к нам приехало!!(((
Гость
29 августа 2024, 20:53
В школах кроме английского скоро изучать будут узбекский таджикский язык. Так как приезжих больше.
Гость
29 августа 2024, 21:32
Кстати, без шуток. Узбекский или таджикский для рядового сейчас россиянина гораздо актуальнее, чем английский. Пора открывать отделения иранских и тюркских языков в ВУЗах. Без работы выпускники не останутся, хотя бы переводчиками в судах.
Гость
29 августа 2024, 22:31
Стройкерамика
Гость
30 августа 2024, 00:38
Оптимизация она такая. Построили бы по одной школе на район, детей на 10 тысяч каждая... И букв бы в алфавите не хватило бы, пришлось бы цифры добавлять!
Гость
30 августа 2024, 10:49
У нас много школ построили за 30 лет после перестройки в Самаре? Может много детских садов построили? Может центры творчества, спортивные школы, лагерей отдыха для детей? Зато чиновников у нас каждый месяц уличают в воровстве? Вот и ответ на вопрос, почему по 20 параллелий первоклассников в школах!!!
Гость
30 августа 2024, 01:13
Больше азиатов тащить надо и церквей строить!
Гость
30 августа 2024, 07:27
Ничего вы не понимаете! Чем больше церквей, тем меньше мечетей! :))) Понимать надо! И не говорите, что нет связи. Те, кому надо, ее видят.
Гость
30 августа 2024, 09:06
Гость
30 августа 2024, 09:06
Ничего вы не понимаете! Чем больше церквей, тем меньше мечетей! :))) Понимать надо! И не говорите, что нет связи. Те, кому надо, ее видят.
Да, очень глупая детская ассоциация или манипулятивная. Чёт эти в одеженках дальше проклятий тех, кто не рожает, никаких др способов для воспитания особо не прикладывают для якобы паствы! Люди живут не для того,чтобы плодиться! А так то, чтобы воплотить мать творца на своем уровне - то есть чёт делать/создавать. Где подобное проповедуют наши оплаченные? Заборы стоят, шоу нет. Тоже только в соц сетях странички