RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сложный тест про столицы государств: на 10 из 10 ответит лишь каждый пятый

Гость
15 сентября, 12:27
10/10 Вы самый настоящий географ 😎 Тест очень легкий. Не было стран Африки - вот там дааа
Гость
15 сентября, 12:38
Ли Рэя сват, гуглил?
15 сентября, 21:13
Каждый пятый.Это что - шутка?
Гость
15 сентября, 21:50
География конечно более точная наука, чем история. История в нынешней трактовке практически лженаука. Но и к географии есть вопросы. К примеру, какая река впадает в Каспийское море? Почему Волга? Это чисто политическое решение. По всему признакам Кама в месте слияния шире Волги. От истока до места слияния Кама длиннее, чем Волга. Т. е. по всём признакам Волга впадает в Каму. Но что такое Кама, откуда она течёт? А вот Волга это наша исконное. Короче победил не здравый смысл, великоросский шовинизм.
Гость
22 часа
Так исторически сложилось :)))
Гость
19 часов
Уважаемый, только география сможет указать вам направление. Именно в этом направлении вас пошлют политики с этим вопросом
Гость
15 сентября, 13:32
9/10. Ошиблась в вопросе про ОАЭ; но выбирала из двух - правильного и неправильного, выбрала, конечно, неправильный)))
Гость
22 часа
10 из 10 Вы самый настоящий географ Кажется, вас среди ночи разбуди — и вы безошибочно назовете столицу любой страны. Вообще просто.
Гость
19 часов
Вообще географию не знаю, взял 9 из 10, с Австралией косячнул и повезло с Индонезией. Тест видимо блок А ЕГЭ нулевых по географии, чтобы баллы "не на 2" набоать
Гость
19 часов
10 из 10 Вы самый настоящий географ Кажется, вас среди ночи разбуди — и вы безошибочно назовете столицу любой страны
Гость
17 часов
9 из 10. Один раз мужа послушала!
Гость
7 часов
Вообще-то столицу Индонезии недавно перенесли в новый город.
Гость
6 часов
А вопросы нельзя посложнее?
Гость
35 минут
В одном из тестов был вопрос самое глубокое озеро,я написал Байкал оказалось Азовское. Сейчас вы зайдёте вопрос какое самое глубокое море омывающее РФ. Вопрос Азовское море или озеро?