RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Иммигранта из Самары в США раскритиковала американское образование

Уроженка Самары назвала преимущества обучения в отечественных школах. Анне Сабури (в девичестве — Коваленко) есть, с чем сравнивать. Она уже 17 лет живет в Штатах. По словам нашей собеседницы, детей в американских школах не учат, как правильно держать ручку, и писать прописью. Учащиеся пишут печатными буквами.

Гость
24 сентября, 12:34
Кто такая "Иммигранта"? Похоже, и у нас слабенько учат
Гость
24 сентября, 13:09
Учить слабенько стали по соросовским программам, все от америкосов и переняли
24 сентября, 17:16
Эмигрантом называют соотечественника, решившего уехать в другую страну, а иммигрантом – человека, прибывшего из-за границы.
Гость
24 сентября, 14:14
У нас тоже не лучше. А скоро будет один закон божий. Ну, ещё маненько солженицин и дугин. Я,вобще то грамотная, с маленькой буквы пишу специально.
Гость
24 сентября, 14:29
Вы уж определитель или Солженицын или Дугин. Там один исключает другого
Гость
24 сентября, 15:06
Гость
24 сентября, 14:29
Вы уж определитель или Солженицын или Дугин. Там один исключает другого
А чё мне определяться? Это к Минобру притензии. У них и слженицин и дугин в программе.
Гость
24 сентября, 16:27
Да вы вообще знаете какой госдолг у США? И вообще они негров вешают(с)
Гость
24 сентября, 16:50
не вешают, а линчуют.
Гость
26 сентября, 07:50
И расплачивается за этот госдолг весь мир.
Гость
24 сентября, 18:29
Если у них такое плохое образование, то почему же основной технический и технологический прогресс исходит от них? И большинство нобелевских лауреатов - они же! Это же надо: образование у них по нашим оценкам - никудышнее, а они с этим образованием такую великолепную технику делают, что нам до неё (с нашим - «лучшим» образованием) никогда не дойти! Никогда!
Гость
25 сентября, 08:39
Все просто до безобразия. США это финансовый Вавилон, там платят хорошо, потому туда и уезжают. Когда здесь за новую разработку тебе дадут премию в 50р., то там несколько тысяч зеленых. Да, хорошие и сложные вещи за деньги не делаются. Это делается ради идеи людьми, живущими наукой, но когда ученые понимают что идея их не кормит в родной стране, они едут туда, где за эту же идею премия будет кормить не только их, но и всю их семью.
Гость
24 сентября, 12:58
Больше не о чем писать? Опять интервью дочери милиционера-сектанта?
Гость
24 сентября, 13:26
так и в советские времена изучающих английский учили писать только печатными буквами. даже картинка с примером такого письма есть: во фразе про Лондон те буквы, которые соответствуют буквам русского алфавита, письменные, а не соответствующие - печатными. я в своё время на специальный двухнедельных курс ходил: вместе с неграмотными выходцами с ближнего востока учился писать письменными буквами в школьных прописях (на экзаменах важно уметь быстро писать, т.к. времени на всё очень мало).
Гость
24 сентября, 13:34
во времена СССР физики было 2 урока в неделю, химии вроде бы тоже 2... если б ежегодные экзамены проводились независимыми учреждениями (как сейчас ЕГЭ / ОГЭ) две трети б проваливались...
Гость
24 сентября, 13:42
Когда критикантка планирует вернуться?
Гость
24 сентября, 14:10
зачем эту чушь то писать?? Нам то что с того? В муниципальных школах уровень минимальный - научить писать и читать, немного истории об извращенцах, ворье основателей штатов и все.
Гость
24 сентября, 14:54
Я тоже покритикую американское образование. А где основы православия, я вас спрашиваю?
Гость
24 сентября, 16:51
Буква Ю
Гость
24 сентября, 17:07
Помню как все ржали, когда Задорнов рассказывал про тупых американцев, про русскую "сообрадалку". Много вы видели американцев? Многие бывали в США? Да и вообще за границей? Ну как минимума 70 процентов населения не была за пределами СНГ. 80 процентов сельского населения не знает, что такое канализация. (Для особо... объясню: нет у них унитаза и ходят они на дырку и при минус 40 тоже.). Ну при этом американцы у нас тупые. Но ездить мы предпочитали на американских машинах (ну конечно же и на японских и европейских). А что у нас делают? Телефоны, компьютеры? Ничего! Нет! У кого есть дома кошка, то наверняка есть когтеточка на которой написано "сделано в России". (А ведь еще лет 10-15 назад были советские заводы, которые когда то могли сделать абсолютно все).
Гость
24 сентября, 17:42
Проклятая Америка нет химии и математики, только айфоны макбуки и джипы джипы джипы и самалеты.
Гость
24 сентября, 21:56
О важном, хотя бы, рассказывают им?
Гость
25 сентября, 08:57
ахахахах, ну это как о пользе пива