перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Вам русский не родной? Тест для самарцев, которые дружат с запятыми. Или думают, что дружат

10 октября, 17:06
Не очень удачный пример подобрали для 9. Здесь не понятно, что сообщение Ольги было адресовано не нам, читателям, а некому Андрею. В первом случае запятая нужна, во втором - нет. И почему одну и туже конструкцию в п.1 называете "конструкцией", а в п.3 - "вводным словом"?🙃
15 октября, 00:18
Запятые в русском не главное, главное это мат, коротко и понятно.
Гость
10 октября, 20:37
Модераторы меня зарубили.. Ещё раз повторяю: запятые в предложениях, любых, произвольная функция. Определяемая, сугубо ПО СМЫСЛУ АВТОРА. Т.е. сути запятых по неким выдуманным правилам - НЕТ, и не было никогда. запятые в разных веках, ставились, по разному.. Хоть после каждого слова. Не слушайте вы этих графоманов, назвавшимися "инспекторами русского языка", толкователи эти все, - с приставкой ЛЖЕ. Итог: ставьте запятые в своих посланиях, так как ВЫ, и никто другой, определяет смысл вашего послания.
Гость
10 октября, 19:51
Спорный тест. Запятые ставятся по смысловому содержанию предложения.
Гость
19 часов
Ми в Сакартвэло ваще пишем весь текст без заглавных букв, в строчеу одну и живём лучще вас 🐐🐐. И мальборо у нас настоящее продают, а ваши сиги курить - умерет можно 😁.
Гость
10 октября, 20:39
Полученное сообщение (…) вполне вероятно. ?????
Гость
15 октября, 02:43
Гнать таких тестировщиков..
Гость
15 октября, 06:15
Когда говорят "самарец" и "русский язык" невольно вспоминаю "помидор". При чем здесь? 30 лет живу в Самаре а так и не привык к местной особенности. В Самаре не " помидор" ( мужского рода, как положено по русски ), а "помидорА".
Гость
19 часов
Да неродной. Язык Сакартвэло родной и он небудет переписан как и ваша история .
Гость
19 часов
Самое интересное русский язык не у нас,🤣. У нас смесь чувашского с мордовским, патамушта здесь только чуваши,мордваи башкиры жили испокон веков. А Русь одна и вы знаете где 🤣.
Гость
19 часов
чтобы меньше было запятых, надо писать короткие предложения и ставить больше точек.