Четвероклассники душили ребенка в школе Сызрани, что говорит директор
16 мая 2026, 08:57
Гость
20 мая, 15:59
а что может сделать учитель? сейчас малейшее действие с его стороны - и вой как потерпевшие поднимут уже родители абьюзеров. а еще есть понятие коллективной травли учителя, которую все игнорируют..
Гость
16 мая, 13:46
Ситуации разные бывают.Например,коллеги одного продавца металлолома из Казани характеризуют его как:'подлость-извлечение выгоды из собственного ничтожества'. Да просто завидуют они ему. Так как у самих нет коммерческой жИлки.
Гость
16 мая, 12:19
Как затрагивают тему школы я пишу:работайте учителем.директором.техничкой в школах!если не хотите-тогда ходите в школу с ребенком и сидите с ним за одной партой и защищайте его собственными руками.и присядьте.за решетку.нигде прикасаться к чужому телу нельзя:ребенок в садике,школе,вузе,на,улице и т. д.ты будешь виноват:насилие.что должен ,по вашему делать учитель в классе,школе,садике,когда видит буллинг?за уши,за руки,за туловище тянуть?его привлекут по статьям .только словами могут работать учителя и директора.беседы.лекции.тренинги.остальное ваше,родители,ваши дети в школах и вне проявляют насилие.но им можно.они же детки
А что педсовет может сделать родителям? Обычно у таких деток и родители соответствующие.
Всё от безнаказанности, родителей надо наказывать по статье ненадлежащее воспитание, тогда задумаются
Гость
16 мая, 11:47
Что за слово буллинг,и это по русски,пишите понятными для людей словами.
Гость
16 мая, 10:56
Надо сделать как в Ю. Корее. Замечен случай буллинга - агрессор заносится в спец.список и навсегда теряет возможность поступления в какой либо и поступление на хорошую работу.
Гость
19 мая, 18:13
Правельное решение!!! Забота страны о будущем поколении! Менталитет на высоком уровне!!! 👍👍👍 Ответственность, дисциплина, порядок!!!
Гость
16 мая, 10:24
Учителями быть не все достойны.
"Мы учим,а воспитывать должны родители"-слышали такую фразу? Равнодушным учитель быть не должен.
Гость
16 мая, 10:52
А получается , что родители и учат и воспитывают , а учителя только оказывают услуги образования .
Гость
16 мая, 10:17
Основная вина на директоре школы, он атмосферу школы создает/ведет/контролирует. Работал в сфере образования и все проблемы знакомы не по наслышке. Если директор "заточен" только на отчётность - все работники ведут себя соответсвенно.
Гость
16 мая, 09:56
"Проводятся даже родительские собрания на тему «Как помочь ребенку не стать жертвой буллинга»." -
Вот в этом и корень всей проблемы. Основная причина буллинга - не жертва, а агрессор. Не будет жертвой один ребенок - станет другой. Собрания надо проводить на тему "как воспитывать ребенка, чтобы он не был агрессором". Хотя, мне кажется, это бесполезно: обычно у детей-агрессоров родители ненормальные - они или поддерживают агрессию ребенка, или сами ведут себя агрессивно и по отношению к своему ребенку, и к чужим.
Гость
16 мая, 09:37
Учителям за это никто недоплачивают - это же не на "выборах циферки рисовать, да и прав присекать травлю у них нет, ввяжешься в конфликт - себе дороже, чем хуже - тем лучше, разбирайтесь сами, "я только учу, в конце концов"... Верните спецшколы для малолеток - и люди к вам потянутся. Или - пороть, на площади!
Гость
16 мая, 09:32
Мне 55 лет. В советское время никто не говорил про буллинг. А он был и не менее жестокий чем сейчас. В моём случае травлю начала учитель и дети с удовольствием его поддержали. Всю свою жизнь мне пришлось бороться с последствием школьного биллинга. Всегда будьте на стороне своего ребёнка!
Гость
16 мая, 23:08
Не ври, жертва школьного биллинга.🤭
Гость
19 мая, 18:22
👍👍👍
Гость
16 мая, 09:29
> Никаких разибрательств
Любит артякова всякое.
Гость
16 мая, 10:38
Она малохольная.
Гость
16 мая, 10:53
Гость
16 мая, 10:38
Она малохольная.
Однозначно .
Гость
19 мая, 18:21
Гость
16 мая, 10:38
Она малохольная.
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ОБЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА?! ЖУРНАЛИСТ ПОДНЯЛА НАБОЛЕВШУЮ, СЕРЬЁЗНУЮ ТЕМУ!
Гость
16 мая, 09:28
Поэтому, всегда, своих детей учила, чтобы сами не лезли, но сдачу давали и бились до последнего. Дашь слабинку-затопчат
Гость
16 мая, 09:40
Вы правы - затопчут! А само страшное что учителя детей которых травят тоже не любят. И помощи от них не ждите!
Гость
16 мая, 18:33
И как Ваш ребенок должен справится со стаей? До последнего биться - можно и в буквальном смысле, могут забить.
Гость
16 мая, 09:12
Вот и вся реформа , дореформировались , толерантились и демократились .
Гость
16 мая, 09:37
При чём здесь реформа? Сейчас хотя бы можно обнародовать проблему и как то повлиять на ситуацию. А в СССР всегда был виноват ребёнок которого травят и если подключались родители - "белыми воронами" становилась вся семья!
Гость
16 мая, 10:48
Гость
16 мая, 09:37
При чём здесь реформа? Сейчас хотя бы можно обнародовать проблему и как то повлиять на ситуацию. А в СССР всегда был виноват ребёнок которого травят и если подключались родители - "белыми воронами" становилась вся семья!
Ещё раз про СССР солжёшь , мы тебя за танком будем булить.
При чём здесь реформа? Сейчас хотя бы можно обнародовать проблему и как то повлиять на ситуацию. А в СССР всегда был виноват ребёнок которого травят и если подключались родители - "белыми воронами" становилась вся семья!
Хватит врать, тогда было много инструментов у школы борьбы с хулиганами, вплоть до исключения и постановки в пдн, спецшколы еще были куда их отправляли
Гость
16 мая, 09:08
Надо телохранителя нанять - пускай обидчику нос сломает, больше никто приставать не будет?
Гость
16 мая, 09:41
Такие дети понимают только силу. И очень часто сами обидчики это дети которых травят старшие.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц